Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

Реклама составила 97% выручки Facebook

Компания Facebook представила финансовый отчет по итогам первого квартала 2016 года. 

Новая реклама iPhone 6s

Apple рассказала о том, как важен отпечаток пальца и каким великим может быть ролик о нарезании лука.

"ВКонтакте" разрешит всем сообществам запускать рекламу

Соцсеть ожидает роста количества рекламодателей в три раза к концу второго квартала.

Лидирующие позиции на рынке рекламы США занимают Facebook и Google

Google и Facebook получили 64% всех доходов от онлайн-рекламы в США.

Милонов требует пресечь "развратный" туризм

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов убежден, что «русо туристо» обязан быть «облико морале», в связи с чем попросил Роскомнадзор и Ростуризм проверить турагентства и туроператоров на соответствие их рекламы и деятельности нормам законодательства о защите граждан от негативной информации. 

Реклама Coca-Cola нарушила семейные ценности в Кении1

Новая мировая компания Coca-Cola Taste The Feeling не прошла проверку на нравственность в Кении.

Скандальная реклама такси "Микс" пришла в Тюмень

Реклама службы заказа такси «Микс», напоминающая настенный спам, обклеила своими листовками целые кварталы в Тюмени. 

Facebook обновил правила размещения брендированного контента

Facebook внёс изменения в политику размещения брендированного контента.

Эксперты ФАС признали законной рекламу Burger King

Эксперты ФАС признали допустимыми слоганы «Смотри не обострись!» и «Налижемся».

Мосгордума хочет запретить рекламу заменителей грудного молока

Реклама детских молочных смесей мешает пропаганде грудного вскармливания.

Pepsi спародировала рекламу элитного алкоголя в новом ролике

Pepsi прорекламировала новую газировку как алкогольный напиток. 

На сайте Минздрава обнаружена реклама препаратов против гриппа

В рамках проверки Генпрокуратура РФ обнаружила на сайте Минздрава рекламу с указанием названий конкретных лекарственных средств по лечению гриппа.

Любовь под соусом Heinz

В рекламе Heinz рассказали историю любви японки и мужчины с головой свиньи.

Реклама в Москве переходит на госуслуги

Начиная с 28 апреля оформить или аннулировать разрешение на рекламную конструкцию можно будет только через портал госуслуг в электронном виде.

Facebook рассказал о будущем мобильной рекламы

Facebook поделился результатами исследования о будущем мобильной рекламы, проведенного международной аналитической компанией IHS Technology и инициированного Facebook Audience Network.

Реклама "Кидзании" признана социальной

Власти Москвы признали рекламу «Кидзании» с гербом столицы и словами «при поддержке правительства Москвы» социальной.

Gap раскритиковали за "расистскую" рекламу

Один из снимков рекламной фотосессии вызвал шквал критики.

За просмотр рекламы в новом браузере пользователям заплатят

Создатель языка программирования JavaScript и сооснователь Mozilla Брендан Айк готовит к запуску интернет-браузер Brave, за просмотр рекламы через который пользователи будут получать вознаграждение в биткоинах.

В рекламе английского спортзала пришельцы наступают на толстых людей

Англичан оскорбила реклама тренажерного зала о пришельцах, которые похищают самых толстых людей.

Реклама для LG G5 с Джейсоном Стэтхэмом

Южнокорейская компания представила полную версию ролика.

Как выглядели популярные интернет ресурсы в "древности"1

Многие известные сайты мира кардинально менялись за годы своей истории. Нам стало интересно взглянуть на них в далеком прошлом. 

Экспертный совет ФАС 12 апреля рассмотрит вызвавшую резонанс рекламу Burger King

Речь идет о рекламе так называемого "Злейшего воппера" с "жгучим соусом прямо в булке". На банере размещена фотография бургера на фоне языков пламени, а также спорная надпись: "Смотри не обострись!"

NBC продала рекламы на миллиард долларов на время Олимпиады в Бразилии

Американская телевизионная сеть заключила ряд рекламных контрактов на сумму более миллиарда долларов. Реклама будет показана при трансляции XXXI летних Олимпийских игр, который пройдут в Бразилии.

Пеле подал в суд на Samsung

Легендарный бразильский футболист Пеле подал в суд на Samsung за использование его двойника в рекламе в The New York Times.

Реклама с полуобнаженными моделями вызвала негодование австралийских матерей

Рекламный постер австралийской компании по торговле джинсовой и спортивной одеждой General Pants вызвал негодование пользователей соцсетей. 

Domino’s запускает новый флайт кампании #GREATNESS

В своей новой рекламной кампании Domino’s, одна из ведущих компаний по доставке пиццы в Великобритании, показывает эффект свежеприготовленной и только что доставленной пиццы. Кампания была разработана агентством Iris, входящим в международную рекламную сеть CheilWorldwide.

Джейсон Стейтем исполнил главную роль в первом рекламном ролике для смартфона LG G5

Режиссером ролика, рассказывающего о главных возможностях LG G5 и дополнительных устройств LG Friends, выступил Фредрик Бонд.

ФАС привлечет оператора "Кидзании" к делам о рекламе детского парка

Ранее ФАС опубликовала сообщения о возможном нарушении компаниями "Росинтер" и "Детский мир" закона о рекламе.

Новая реклама Lada Vesta: хватит смотреть на чужих2

Агентство "Президент-Медиа" опубликовало второй ролик, посвященный отечественному автомобилю Lada Vesta.

Рекламу с изображением Геббельса признали законной

Завершилась проверка по факту размещения в транспорте Новокузнецка рекламы с изображением Йозефа Геббельса. 

Calvin Klein подвергся критике за сексизм в рекламе1

Американский производитель премиальной одежды Calvin Klein подвергся критике за сексизм в рекламе.

Депутат предложил из фразы о вреде алкоголя убрать слово "чрезмерное"

Употребление алкогольных напитков в России – большая социальная проблема, считает Дмитрий Носов. При этом определить, какое именно количество является чрезмерным и вредным, не представляется возможным, заявил он.

Онлайн-кинотеатры заработали на рекламной модели

На фоне стагнировавшей в прошлом году посещаемости кинотеатров выручка российских онлайн-видеосервисов выросла почти на 15%, до 5,88 млрд рублей, более 5 млрд рублей из которых пришлось на рекламную модель распространения контента. Преимущественно на ее основе монетизируются YouTube и Ivi.ru, которые и поделили почти половину рынка. Оправдывается и альтернативная модель: работающий без рекламы видеосервис Okko продал цифрового видеоконтента почти на 500 млн рублей.

Lada представила рекламу для европейского рынка

Рекламу «АвтоВАЗа» для Евросоюза пользователи сети не оценили.

ФАС возбудила дело против Google за рекламу зажигалок Zippo

Google посредством AdWords распространял рекламу курительных принадлежностей.

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Капричос. Гойя. Дали

Капричос. Гойя. Дали
Капричос. Гойя. Дали. Капричос. Гойя. Дали. Диалог великих испанцев. Книга посвящена двум сериям «Капричос», созданным Франсиско Гойей и Сальвадором Дали с разрывом почти в два столетия, но тесно связанным между собой. «Капричос» Гойи являются одним из самых известных в мире графических произведений. «Капричос» Дали, созданные как диалог с великим предшественником, также широко известны, но в России публикуются впервые. Впервые в одной книге можно увидеть все восемьдесят офортов Гойи и все восемьдесят офортов Дали. Впервые дан перевод авторских названий листов Дали. В книге сделан новый перевод подписей Гойи к офортам графической серии. Книгу открывают статьи, посвященные истории создания двух «Капричос» и рассказывающие о месте, которое они занимают в творчестве великих мастеров. Офорты сопровождаются комментариями раскрывающими обстоятельства создания или содержание отдельных листов Гойя и Дали. Выход издания приурочен к выставке «Капричос. Гойя и Дали» в ГМИИ им. А.С.Пушкина Изображения серии иллюстраций «Капричос» Сальвадора Дали из собрания Бориса Фридмана, экземпляр № 145 Перевод подписей к офортам: Н.Р. Малиновская, Т.И. Пигарёва Серия офортов «Капричос» – одна из вершин графического творчества Франсиско Гойи. Капричос –жанр, сложившийся в искусстве Западной Европы на рубеже XVI–XVII веков, предполагающий создание в изобразительном искусстве, музыке или поэзии серии капризов или фантазий, объединенных общей темой. Сложный замысел графической серии из 80 офортов требовал от Гойи подписей к работам. В книге сделан новый перевод на русский язык названий Гойи к офортам графической серии. Почти через 180 лет после публикации графической серии Франсиско Гойи, его соотечественник, сюрреалист Сальвадор Дали представил свое прочтение офортов, созданных Гойей. Дали ввёл в изображения Гойи дополнительных персонажей, детали и красочные элементы, комментируя произведения Гойи, вовлекая его героев в свою игру, а иногда вступая в диалог. Дали заменил названия всех изображений, данные Гойей, на собственные комментарии, которые не столько поясняют сюжеты, сколько задают еще одну линию их интерпретации. К загадкам Франсиско Гойи Сальвадор Дали добавил свои собственные. Книга в единственном (последний) экземпляре

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

24.04.2025 - 02:43
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация