Перечень имеющих право на рекламу телеканалов опубликуют в 2015 году

К 2015 году на сайтах Минкомсвязи и Роскомнадзора раскроют перечень каналов, имеющих право на рекламу.
А торговать рекламным временем с 1 января 2015 года смогут обязательные, общедоступные, общероссийские каналы, которые входят в первый мультиплекс. И еще те, что имеют эфирные лицензии, выданные Федеральной конкурсной комиссией (ФКК). Их версии HD и иных техформатов тоже могут содержать рекламу, также как и региональные каналы - партнеры эфирных телевизионных каналов, имеющих лицензию ФКК, говорится в сообщении Минкомсвязи.
"Однако в случае, если неэфирный канал приобретет эфирный и захочет заменить его контент своим, то произойдет смена СМИ-вещателя. На это также необходимо получить разрешение ФКК, так как эфирная лицензия выдается средству массовой информации" - цитирует пресс-служба слова замминистра Алексей Волина.
В Минкомсвязи считают, что каналы с эфирной лицензией, работающие по бесплатной модели, должны безвозмездно присутствовать в сетях кабельных и спутниковых операторов: общефедеральные каналы - во всех сетях по всей стране, а имеющие региональные частоты - в субъекте федерации, где эта частота присутствует. Но при этом они не должны взимать плату с операторов связи, пояснил Алексей Волин.
Остальные каналы должны работать по подписной модели и делиться вырученными средствами, полученными от абонентов, с операторами связи, считают в ведомстве.
Advertology.Ru
22.08.2014
Еще статьи по теме
- НСК обеспечит телерекламу возможностями интерактивного маркетинга - 30.01.2019
- Анализ новогодней активности брендов на ТВ - 02.02.2017
- Реклама виновата в детском алкоголизме - 07.09.2016
- 25 каДР: победители 2016 - 27.04.2016
- Селлер Vi: спрос на телерекламу оказался высоким - 18.04.2016
- Банки вышли из рекламной телепаузы - 12.04.2016
- Рекламная "бегущая строка" увеличится - 07.04.2016
- Выручка канала ТВ-3 растет, несмотря на падение рынка телерекламы - 18.05.2015
- Крупнейший продавец телерекламы "Видео Интернешнл" в кризис не подешевел - 05.05.2015
- Падение продаж телерекламы в феврале замедлилось до 6% - 13.03.2015
- все статьи по теме...
Комментарии
Написать комментарий