Facebook не смог купить мессенджер Snapchat за 3 миллиарда

Социальная сеть Facebook оценила мессенджер Snapchat в 3 миллиарда долларов, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к компании. Руководство сервиса не согласилось на эту сделку.
О намерении Facebook приобрести Snapchat сообщалось еще в октябре. Первое предложение, сделанное соцсетью и также отвергнутое, на рынке оценили в более чем миллиард долларов. Новое предложение было сделано несколько недель назад.
По данным The Wall Street Journal, на мессенджер претендуют и другие инвесторы, в том числе китайская компания Tencent Holdings, которая оценила Snapchat примерно в четыре миллиарда. При этом источники издания предполагают, что руководство Snapchat начнет рассматривать предложения не раньше 2014 года, а к этому времени оценка мессенджера может стать еще выше.
Компания Snapchat была основана в 2011 году группой студентов Стэнфордского университета. Приложение, выпускающееся для iOS и Android, позволяет пользователям обмениваться текстовыми сообщениями, фотографиями, короткими видеороликами и рисунками. При этом сообщения показываются получателю на короткий период времени (от одной до десяти секунд), после чего удаляются из памяти их устройств. Руководство заявляет, что ежедневно пользователи Snapchat отправляют друг другу 350 миллионов сообщений.
Advertology.Ru
15.11.2013
Еще статьи по теме
- Социальные сети Казахстана и Узбекистана: общие черты и отличия в исследовании Wunder Digital - 04.12.2024
- Каким потенциалом обладают отечественные онлайн-платформы? - 25.12.2023
- Треть российских предпринимателей все еще размещают рекламу в заблокированных соцсетях - 15.11.2023
- Социальные сети как маркетплейс и еще больше видео: тренды digital-рынка России для маркетинга - 31.10.2023
- Исследование Rambler&Co. Что пользователи ожидают от СМИ в социальных сетях: оперативность, обсуждение, мемы - 10.10.2023
- Аккаунты продуктовых ритейлеров и брендов одежды быстрее всего набирают подписчиков в ВКонтакте - 17.05.2023
- Промышленный дизайн в аккаунтах социальных сетей крупнейших компании России - 01.02.2023
- Денис Волков, Epicstars: "Развитие социальных сетей будет зависеть только от пользователей" - 22.12.2022
- В России запустили новую социальную сеть LOOKY - 06.12.2022
- Янина Соколенко: Самые большие продажи происходят в соц сетях (1) - 30.10.2022
- все статьи по теме...
Комментарии
Написать комментарий