Статьи

Кейс: Конференция компании "Avon" в Афинах

Кейс: Конференция компании "Avon" в Афинах

Агентство: Gold Stream
Клиент: Avon

22 августа 2018 года в Афинах прошла уникальная юбилейная конференция компании «Avon», отмечающей 25-летие присутствия в России. 1000 прекрасных женщин отправились в столицу Греции, чтобы отметить очередной успех компании и наметить планы на будущее.

Задача

Провести юбилейную конференцию «Avon» на 1000 участников со всей страны и торжественный гала-ужин в один день. На гала-ужин специально для богинь «Avon» был приглашён легендарный Томас Андерс. 

Идея:

В компании «Avon» работают прекрасные женщины, которые создают жизнь по собственному сценарию. Агентство «Gold Stream» придумало идею Конференции, полностью отвечающую философии компании «Avon» - «Красота на Высоте»! Современной женщине, которая работает, воспитывает детей, ведет социальную жизнь, необходимо быть всегда на высоте, как пелось в финальной песне «Ты на высоте, в стиле, в бизнесе, вместе! Словно яркая звезда ты горишь в созвездии Avon!».

Высота - это ещё и олимп, на которой поднялись 1000 прекрасных богинь благодаря бизнесу с «Avon». Концепция стала настоящим гимном успешных женщин по всей стране. По результатам опроса участников - это была лучшая конференция.

Для создания WOW-эффекта агентство «Gold Stream» создало уникальный дизайн площадок. Сцена в концертном зале «Мегарон» благодаря семи светодиодным экранам на время шоу превратилась в Олимп: Зевс и его жрицы метали молнии, спартанцы посвящали свои победы богиням, сидящим в зале, ангелы маркетинга поражали новыми продуктами и контактами с лучшими мировыми брендами, богини взлетали к вершинам, божественные ветры исполняли желания, а мисс Греция вручила свою корону лучшим богиням «Avon».

Деловая программа состояла из шоу-постановок, все спикеры были частью шоу, каждая презентация оформлялась в оригинальном стиле и сопровождалась видео-контентом. В шоу-постановках принимали участие греческие и русские Артисты.

Решение:

Конференция проходила на лучших площадках Афин. Большой концертный зал «Мегарон» и уютная площадка в оливковой роще на берегу моря открыли свои двери для прекрасных русских богинь.

Место проведения было выбрано не случайно. Как только родилась идея Программы «Красота на высоте», сразу же стало понятно, где нужно праздновать успех! Концертный зал «Мегарон» - это крупнейший концертный зал Греции, в котором проводятся концерты и самые значимые мероприятия. Самым сложным этапом стала разработка программы и режиссуры мероприятия, подходящих видео-иллюстраций для панорамных экранов.

Название конференции полностью соответствовало философии компании «Avon» в целом. «Красота на высоте» - девиз смелых и самодостаточных женщин, которые сами строят свой бизнес, несут красоту и делают мир прекраснее. Шоу, организованное агентством «Gold Stream», поразило не только участниц, но и принимающую греческую сторону.

Немного цифр:

  • Репетиции на площадке конференции шли непрерывно в течение 22-х часов.
  • В холле было установлено 6 полноценных фотозон. 
  • Всего для конференции в формате «шоу» были поставлены 9 ярких, масштабных номеров. 
  • Специально для мероприятия было сшито свыше 79 костюмов и аксессуаров.
  • Всего для конференции было подготовлено 35 видео.

В проекте участвовало: 

  • 5 дизайнеров 
  • 139 монтажников.
  • 14 декораторов

Было задействовано:

  • 700 м ковролина
  • Более 375 осветительных приборов 
  • 35 000 м коммутационных проводов
  • 65000 тонн оборудования  

Oops:

  • 380 кг перевеса в самолётах

Наталья Авдеева, основатель агентства «Gold Stream».

Для начала необходимо было выиграть тендер, но я не сомневалась в победе! Я собрала команду лучших греческих партнёров, организовывающих олимпиаду в Греции и 65 лучших партнеров Москвы, которые принимали участие в создании шоу Конференции. Мне, как режиссеру, нужно было вдохнуть душу в это поистине значимое событие. Команда российских и зарубежных профессионалов целый год жила этим проектом, чтобы провести его на самом высоком уровне – на Олимпе.

Несмотря на наш огромный опыт реализации различных проектов, новое мероприятие – это всегда вызов! Были сложности, так как греки работают в три раза медленнее русских и в четыре раза медленнее москвичей. Но мы показали греческой стороне уровень, заставили их соблюдать досконально наши райдеры, отвечать на запросы вовремя и изменять своим правилам «вечного нельзя». С нами греки поняли, что невозможное - возможно! Это было невероятно сложно, но и настолько же интересно. Главное в нашей работе - полностью оправдать ожидания клиента! Так как в компании-клиенте были уникальные женщины, поддерживающие и наставляющие мега профессионалы, понимающие нас с полуслова, мы получали удовольствие от каждой встречи с ними! Они обращали наше внимание на особые, на первый взгляд, незначительные вещи, подсказывали и вели за собой. Я благодарна Богу, что на стороне клиента встречаются такие ивент-продюсеры, какие работают в «Avon»! Несмотря на высочайшую нагрузку, ведение параллельно по несколько проектов в разных странах - они всегда на позитиве, на высоте!! Для них мы готовы были работать круглосуточно! И именно работа в команде с клиентом, а также добрая, позитивная атмосфера позволили создать проект такого уровня!  

05.09.2018

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Япония: праздник каждый день

Япония: праздник каждый день
Япония: праздник каждый день. Мацури — религиозно-обрядовые фестивали Японии — во многом отличаются от праздничных дат, отмечаемых другими нациями. Одни мацури связаны с календарем сельскохозяйственных работ, другие— с поминанием предков, третьи — с эстетикой смены сезонов, с природными и человеческими циклами жизни. Но каждый из японских праздников поражает красочностью, оригинальностью, единением всех его участников. Мацури — истоки своеобразной культуры Японии, способной поражать даже самых пресыщенных зрителей. Чтобы оценить это, достаточно перелистать страницы данного издания. В представлении большинства россиян японцы — заядлые трудоголики, готовые круглосуточно 365 дней в году трудиться на благо родной фирмы. Этот имидж настойчиво вдалбливали в головы наших соотечественников несколько поколений журналистов и японоведов. Между тем подобные утверждения достаточно далеки от истины. Японцы любят и, что самое главное, умеют развлекаться ничуть не хуже представителей других народов. В книге "Япония: праздник каждый день" рассказывается, как и какие в Стране восходящего солнца отмечают праздники. Праздники можно подразделить на две категории: мацури — религиозные фестивали и нэндзю гёдзи — праздничные даты календаря. Мацури в основном связаны с синтоистскими храмовыми праздниками и проводятся ежегодно в одни и те же дни. Нэндзю гёдзи — более широкая категория ежегодных и сезонных событий, во многом почерпнутая из буддизма и китайской истории. Другими словами, в японском календаре не найти и дня, когда где либо не проходит свой мацури, свой фестиваль, свой карнавал — по несколько десятков событий ежедневно. Праздник идет каждый день. Об одних празднествах бывает известно лишь в местной деревушке, в других принимает участие вся страна. Газеты регулярно печатают информацию о местах их проведения и каким транспортом туда удобнее добираться. Было бы желание, а участники любого мацури с удовольствием встретят приезжих, как своих, японских, так и зарубежных, вовлекут их в хороводы и марширующие колонны, научат основным танцевальным движениям и традиционным выкрикам, щедро напоят сакэ или пивом. Издание богато иллюстрировано и будет интересно всем увлеченным культурой Японии.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

19.04.2025 - 12:53
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация