Новости

Бодрость X BBDO: первая московская specialty коллаборация на рекламном рынке

Бодрость X BBDO: первая московская specialty коллаборация на рекламном рынке

BBDO Moscow и кофейня «Бодрость» отпраздновали соседство выпуском лимитированной партии собственного бленда «BBDO Бодрость Coffee». Созданием дизайна стаканчиков занимался Михаил Ганнушкин, современный московский художник и креативный директор знаковых столичных проектов.

Кофе — общепризнанный лидер среди любимых напитков всех рекламщиков и креативщиков, «топливо» индустрии. С 26 и до 28 апреля на территории БЦ «Новоспасский», где находится штаб-квартира BBDO Moscow и кофейня «Бодрость», можно будет попробовать новый бленд кофе «BBDO Бодрость Coffee», представленный в лимитированной серии. Напиток будут подавать в виде традиционных эспрессо, американо и капучино, а также продавать в упаковках по 250 грамм. 

Обжарку зерен произвели в цехе Smart Coffee, где трудится Анна Серова, создательница вкусов знаменитых лавандового и цитрусового рафов «Даблби». Она же провела процедуру каппинга, который предшествовал созданию бленда. На кофейном ростере работал бариста и обжарщик кофе Алексей Сироткин.  

«Ребята из «Бодрости» не только первыми стали делать приличный кофе на районе, но и открыли нам глаза, отвели в цех на ВДНХ, где под руководством опытных наставников родился наш бленд. Символ любви к кофе, символ нашего преклонения перед мастерами своего дела. Таких проектов должно быть больше: это то, что мы называем post-marketing. История о добрососедстве, о реальной жизни вокруг нас, обретающая новую форму и смыслы», — делится Евгений Гаврильченко, бренд-директор BBDO Moscow. 

Внешним видом стаканов занимался Михаил Ганнушкин, известный своим арт-дирекшном Парка Горького, бренда Walk of Shame и ЦУМа, а также афишами для бара Дениса Симачева. В работе над «BBDO Бодрость Coffee» он использовал свой новый визуальный язык, который собирается пропагандировать в ближайшие пару лет. 

«Стаканы — это не работа по брифу, это свободное видение Миши и, если хотите, художественный акт. Мы выбирали из лучших, основываясь на четком понимании того, что художник должен отражать дух времени и нести заряд его энергии. Когда Миша согласился, единственным нашим пожеланием было, чтобы это был «Ганнушкин now», без каких-либо правок извне», — поделился Евгений.

Проект был абсолютно свободным упражнением с единственным условием: создать сбалансированный вкус без новомодной кислинки, способный объединить в себе знаменитую «итальянскую» горечь и шоколадные тона. Игорь Кирикчи, управляющий директор BBDO Group и генеральный директор BBDO Moscow, так охарактеризовал бленд «BBDO Бодрость Coffee»: «Аромат насыщенный, как жизнь работающих здесь. Легкая горчинка усталости, мягко переходящая в сладость выигранных питчей. Специи из разговоров сотрудников, а после — шоколадное послевкусие, как символ удовлетворения от сделанного. Оптимальная обжарка зёрен, отражающая эффективность нашей работы».  

Базовые характеристики бленда «BBDO Бодрость Coffee»:

Бразилия Суль де Минас Сакраменто (Brazil Sul de Minas Sacramento)
Разновидность дерева: Катуаи (Catuai)
Высота произрастания: 1200 м
Способ обработки: натуральный

Эфиопия Кочере Ханчиби
Разновидность дерева: местные разновидности, тип иргачиф
Высота произрастания: 1900-2300 м
Способ обработки: натуральный

26.04.2018

на печать


Комментарии

вася
27.04.2018 13:55 | сообщение #1
 

Всем привет!!!
Так это бренд?

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Дом Мельникова. Шедевр авангарда, дом-мастерская, архитектурный музей

Дом Мельникова. Шедевр авангарда, дом-мастерская, архитектурный музей
Дом Мельникова. Шедевр авангарда, дом-мастерская, архитектурный музей. Дом, спроектированный архитектором Константином Мельниковым для своей семьи в Москве в 1927 – 29 годах, стал иконой архитектурного авангарда. Он был построен как экспериментальный цилиндрический дом по системе, которую архитектор предлагал применять в массовом строительстве. Оригинальная планировка, элегантное пространственное решение и инженерные находки сделали его всемирно известным. По словам самого автора, суть дома в «равномерности напряжений, света, воздуха и тепла».

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

20.04.2025 - 05:00
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация