Фестиваль "Круг света" попал в "Книгу рекордов Гиннеса"
Видеопроекция на фасаде комплекса зданий Министерства обороны Российской Федерации стала самой масштабной в мире.
Вчера на церемонии закрытия фестиваля «Круг света» на Гребном канале рекорд был подтвержден представителем «Книги рекордов Гиннеса», который торжественно вручил сертификат организаторам проекта «Круг света». На завершающем фестиваль мероприятии были представлены танцующие цветные фонтаны до 50 метров высотой, огонь, лазеры и удивительный фейерверк, подготовленный творческой командой из Италии – победителем множества конкурсов по всему миру.
Пятый Московский Международный фестиваль «Круг света» стал в 2015 году в два раза больше и в два раза ярче. Девять площадок столицы на девять вечеров превратили Москву в город света, цвета и музыки. В «Круг света» объединились комплекс зданий Министерства обороны Российской Федерации и Андреевский мост, Гребной канал в Крылатском, Большой театр и Центральный детский магазин, Чистые и Патриаршие пруды, ВДНХ и даже Москва-река. На всех площадках фестиваля использовалось более 1000 световых приборов и 220 видеопроекторов. Если сложить мощность всего звука, то он составил свыше 700 киловатт. Для освещения использовалось более 5 мегаватт электроэнергии.
«В городе света…» – главная тема фестиваля, прослеживалась в каждом представлении и световой инсталляции. Из парка Горького зрители смогли увидеть 6 новелл на фасаде комплекса зданий Министерства обороны Российской Федерации, созданных дизайнерами из России, Франции, Великобритании и Объединенных Арабских Эмиратов. В представлении вспомнили о вкладе российской армии в культуру нашей страны, великих музыкантах, изобретателях, путешественниках, увидели световые явления и созвездия.
«Поддержка фестиваля «Круг света» стала логичным продолжением нашей долгосрочной стратегии. Будучи лидером рынка арендного проекционного оборудования, мы поддерживаем крупные культурные события и тесно сотрудничаем с ведущими российскими музеями, театрами и художественными галереями, – отметил Масато Накамура, вице-президент Panasonic Россия. – Световое шоу «В городе света…», открывшее этот фестиваль, объективно не имеет аналогов в мире. По сложности, количеству и качеству задействованного оборудования это был абсолютный рекорд. И я рад, что наши технологии и опыт наших инженеров помогли его достичь. Это подарок российской столице от японской компании Panasonic».
Партнерами юбилейного фестиваля «Круг света» стали также компания Samsung, Банк ЮГРА, авиакомпания «Аэрофлот», Департамент по туризму Дубай, компания «Ферреро Руссия», компания Power Technologies и другие.
На фестивале «Круг света» впервые состоялось световое ледовое шоу Татьяны Навки (на ВДНХ), концерт Дмитрия Маликова сопровождался видеомэппинговым шоу, а в заключительном шоу на Гребном канале цветные фонтаны «танцевали» вместе с огнем и лазерами. Также в первый раз финалисты номинации Classic международного конкурса Art Vision показали свои работы на фасаде Большого театра.
Еще одним рекордом фестиваля стало количество участников конкурса Art Vision: было подано 129 заявок от дизайнеров и команд из 26 стран. Конкурс прошел в два этапа и, в итоге, 48 работ финалистов смогли увидеть посетители площади у Большого театра и ВДНХ. Среди победителей – участники из России, Венгрии, Японии, Испании и Чили.
Победители в номинации «Арт Вижн Классик»
ILLUMINARIUM 3000, Россия, Санкт-Петербург.
Glowing Bulbs, Венгрия
Dream Laser, Россия, Нижний Новгород
Победители в номинации «Арт Вижн Модерн»
Сила света, Россия, Москва
FLIGHTGRAF, Япония
Glowing Bulbs, Венгрия
Победители в номинации «Арт Вижн Виджеинг»
Kirill_llirik, Россия, Москва
Ricardo Silvera Cancado (VJ Eletroiman), Испания
ModiFICA, Чили
05.10.2015
Еще статьи по теме
- МТС вместе с Samsung делает жизнь Никиты Ефремова проще - 26.02.2024
- Wanta Group исследует бренд Аэрофлота - 28.11.2023
- "Гнусмас" теперь официальный товарный знак Samsung - 02.08.2022
- Новые горизонты виртуального искусства: сотрудничество галереи Saatchi Art и Samsung - 22.04.2022
- СберМаркетинг и Аэрофлот заключили сделку на годовое рекламное обслуживание - 11.04.2022
- Милли Бобби Браун сняла свой первый короткометражный фильм на Galaxy S22 Ultra - 22.03.2022
- Как Samsung применяет рыбацкие сети для создания своих продуктов - 17.02.2022
- "Тигр в городе": Samsung запустила глобальную промокампанию в поддержку Galaxy Unpacked 2022 - 07.02.2022
- Партнерство Samsung и Netflix объединяет парижский шик и новейшие технологические достижения Samsung - 23.12.2021
- Samsung представляет планшет Galaxy Tab A Kids для самых юных пользователей - 15.12.2021
- все статьи по теме...
Комментарии
Написать комментарий