Новости компаний

PR2B Group: "Конкуратор" начинает и выигрывает…

PR2B Group: "Конкуратор" начинает и выигрывает…

Объединенное пиар и брендинговое агентство PR2B Group разработало название консалтинговой архитектурно-строительной компании – Конкуратор/Concurator.

Разработка названий компаний или «нейминг» – услуга брендинга, пользующаяся особой популярностью у предпринимателей, стремящихся превратить свои бизнесы в бренды и, при помощи эмоциональной составляющей, максимизировать прибыль.

Заказчик нейминга – вновь создаваемая фирма занимается внедрением на российском архитектурно-строительнои рынке технологии информационного моделирования зданий - Building Information Modeling (BIM) – инновационного подхода к проектированию, сокращающего издержки производства и ускоряющего процессы строительства.

Создание названия бренда Конкуратор/Concurator осуществлялось неймерами PR2B Group по авторским технологиям, с учетом возможности соответствующей позиционированию визуализации бренда, а также – экономии ресурсов при дальнейшем продвижении марки.

Разработка фирменного наименования Конкуратор/Concurator основывается на историзме – устаревшем слове из латинского языка со значением «cоправитель, соопекун». Как и всякий историзм, название дает хорошие перспективы и для акцентирования внимания на статусе компании, и для легендирования бренда. Сейчас слово Конкуратор/Concurator практически не употребляется. Несколько раз в современной прессе оно было использовано в контексте упоминания экс-президента РФ Д.А. Медведева, в значении «соправитель».

Название компании Конкуратор/Concurator фонетически созвучно с привычными для российских ЛПР словами из лексики русского языка – «Куратор» и «Конкуренция», может восприниматься ими, как «управляющий конкуренцией». Как латинизм, не вызывает отторжения ни в западноевропейской, ни в североамериканской культурных средах.

В слове Конкуратор/Concurator подчеркивается уникальный баланс между стабильностью и движением. Этот словесный товарный знак подразумевает партнерский характер, готовность к сотрудничеству и ответственность компании.

Выбранное название фирмы позволяет создать визуально поддерживающий ее статусный логотип с геральдическими элементами или знаками статуса и управления. В рекламном персонаже необходимости нет, но его создание возможно. В целом, нейминг от PR2B Group создает образ компетентной и влиятельной компании.

Над именем бренда Конкуратор/Concurator работали креативный директор Владимир Журавель, креаторы Алина Малина и Борис Горелов, дизайнер Федор Михайлов и патентный поверенный Алексей Трофимов. Работы по нейрокомпьютерной диагностике восприятия имени бренда выполнили психологи MasterMind Сompany Константин Балянин и Анна Забусова. Руководил проектом Владимир Журавель.

В PR2B Group неймингом занимаются объединенное пиар и брендинговое агентство, специализированное нейминговое агентство и автономная креативная студия, что создает внутреннюю конкуренцию, улучшает процессы и позволяет рекламному холдингу работать даже с конкурирующими организациями.

Николай Итаров Advertology.Ru

20.11.2013

на печать


Комментарии

Гость
20.11.2013 18:17 | сообщение #1
 

Устаревшее слово из мертвого языка. Не так уж и оригинально - обычная методика. Но статусно получилось.

Гость
21.11.2013 14:54 | сообщение #2
 

Представил ПЕЧЕНЬЕ под брендом Конкуратор. TUC отдыхает!

Гость
22.11.2013 12:33 | сообщение #3
 

Гость писал(а):
Представил ПЕЧЕНЬЕ под брендом Конкуратор. TUC отдыхает!


Печение как строительный материал?
Где грибы берёте? Подмигивать

Гость
23.11.2013 2:33 | сообщение #4
 

Конкуратор - это вообще консалтинговая компания, причем тут печенье и строительные материалы?

Гость
23.11.2013 14:29 | сообщение #5
 

Они их отконсультировали

Гость
26.11.2013 13:17 | сообщение #6
 

Нет, на товарных рынках это имечко не прошло бы. А вот в качестве названия корпоративного бренда - вполне приемлемо. Или для бренда услуг подошло.

Гость
26.11.2013 22:24 | сообщение #7
 

Для чиновников делали? Предлагаю: ООО ТАКТО - за ОТКАТ порвутся и нам без них лучше жить будет

Настя
19.01.2014 22:43 | сообщение #8
 

КОНКУРАТОР? ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ? СТАТУСНО? ПРИБАЛДЕЛА ОТ ВЫКИДЫША КАЗАЛОСЬ БЫ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЙ КОМПАНИИ... ИЛИ Я НЕ ПРАВА И ПИАРТУБИ ЖЖЕТ?

Примус
20.01.2014 9:15 | сообщение #9
 

Настя, Вы очень точно охарактеризовали "это чЮдо" Подмигивать

GoBlinn
24.01.2014 7:13 | сообщение #10
 

Латинский язык - колыбель Европы. В Европе было бы хорошо. В России - сомневаюсь. Но то, что имя не для товарного рынка - явно.

Гость
25.02.2014 17:47 | сообщение #11
 

2 Настя Медведев... Жалко его, конечно, но причем тут название? Конкуратор совсем не ассоциируется с Медведевым! На чиновников-откатчиков будет воздействовать (они все из организаций с КУРАТОРАМИ) и на тендерные комитеты (оттуда же). Так чего еще надо?
2 pr2b Не дураки у вас работают, парни.

И последний коммент
25.02.2014 17:50 | сообщение #12
 

Настя, ПИАРТУБИ ЖЖОТ, ты не права!

Гость
13.01.2015 15:48 | сообщение #13
 

А логотип и другие визуалы бренда?

УсталаАлла
30.01.2015 15:08 | сообщение #14
 

Я бы так тендерную площадку назвала - идеально для такого проекта. Впрочем, и для консалтинга - неплохо, но для конкурентных процедур - суууупер. Респект

Сам Брендюк
17.06.2015 14:53 | сообщение #15
 

Медведики? ЕдРовцы? При Власти? Кураторы? Соправители? Солидняк для консалтинга. И значений вбили по самые помидоры.

Гость
25.03.2016 12:48 | сообщение #16
 

Так вот кто КОНКУРАТОР назвал? А я гадаю, откуда Марина Король такое название взяла - с нестандартной резьбой. Да, хорошо

Гость
30.03.2016 16:55 | сообщение #17
 

Глупое название. Особенно в контексте Медведева. Назвали бы консалтенговая кампания медвежонок.

NordO
08.04.2016 17:02 | сообщение #18
 

Причем тут Медведев? Название серьезное, но медведева зачем всунули?

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.
Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...
В компании Sellty спрогнозировали развитие рынка электронной коммерции в сегменте СМБ на ближайший год. По оценке основателя Sellty Марии Бар-Бирюковой, число собственных интернет-магазинов среднего, малого и микробизнеса продолжит расти и увеличится минимум на 40% до конца 2025 года. Компании будут и дальше развиваться на маркетплейсах, но станут чаще комбинировать несколько каналов продаж. 

Книги по дизайну


Энергия шрифтов

Энергия шрифтов
Энергия шрифтов. Книга "Энергия шрифтов" предлагает читателю более 2000 различных шрифтов, созданных в 18 самых известных на сегодняшний день дизайн-студиях, и рассказывает о лучших работах. Дизайнеры шрифтов посвятили свой талант созданию новых оригинальных начертаний, которые придают тексту дополнительную изюминку. "Энергия шрифтов" поможет Вам найти наиболее высококачественные и современные шрифты. Поэтому, если Вы хотите, чтобы Ваш проект привлекал внимание читателей, Вам нужен оригинальный шрифт. Книга "Энергия шрифтов" издана вместе с диском. Книга и диск – это лучший способ найти универсальный шрифт для повседневного использования или особенный экспериментальный шрифт для изысканного проекта. На диске представлены 33 шрифта. Все права на использование шрифтов принадлежат исключительно владельцу книги.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

11.04.2025 - 01:57
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация