Любич. Бренд платформа, нейминг, айдентика и дизайн-система для линейки сыров из озерного края. Кейс от AVC

Глубокский молочноконсервный комбинат выводит на полки новую торговую марку натуральных сыров «Любич». Как рассказывают представители агентства AVC, которому предстояла работа по построению имиджа бренда, в портфель компании вошли полутвердые и выдержанные сорта.
Команда AVC начали с построения платформы бренда и, как они отмечают, важно было определить, о чем говорить в новом брендинге. После этапа аудита и построения карты визуально-эмоциональных территорий, был найден лайн – «Сыр, который объединяет близких».
Отталкиваясь от платформы и ценностей, агентство AVC предложило название «ЛЮБИЧ».
Название происходит от имени славянского бога любви, браков и семейных ценностей – он же Лелья (Лельо, Лель). Фонетически звучит как производное от слова «любимый».
В названии есть ассоциация с нежностью и уютом.
Логотип представляет собой фантазийную иллюстрацию мифологического персонажа, которого часто изображали играющим на дудочке в окружении птиц.
Изумрудный цвет упаковки, символизирующий свежесть и натуральность, хорошо гармонирует с цветом сыра. Клейм «белорусское качество» подчеркивает происхождение продукта.
Сыр «Любич» из озерного края сделан с заботой, чтобы объединить всех любителей сыра и дарить им натуральные и полезные продукты.
03.02.2025
Еще статьи по теме
- Геометрия, ботаника и новая полка: продукты Veta Nova в новом дизайне Fabula Branding - 27.09.2026
- Подарок Минску: МТС ко Дню города представил кофейный набор со вкусом и ароматом легендарных мест столицы - 24.09.2026
- Звездная чистота во вселенной посуды: кейс от "ЮниРусь" и UPRISE - 23.09.2026
- "Традиция" превращается в Simple Life: 17 лет текстильного производства - и новый взгляд на дом - 22.09.2026
- Даниссимо × Магнат - Удовольствие без компромиссов - 21.09.2026
- Soldis разработал визуальную концепцию новой серии "Легендарных соусов" Sen Soy - 21.09.2026
- От любимой пекарни к сильному сетевому бренду: ребрендинг сети "Булочки" от Fabula Branding - 18.09.2026
- "Искренне Ваш": новый образ без потери доверия - 17.09.2026
- Ребрендинг овощной консервации "Пиканта" (ООО "Вкусный продукт") - 14.09.2026
- MAXIOMA: семь B2B-продуктов под одним брендом от Fabula Branding - 14.09.2026
- все статьи по теме...


















Комментарии
Написать комментарий