Новости

Компания Coca-Cola и ООН помогают женщинам

Компания Coca-Cola и ООН помогают женщинам

Компания Coca-Cola продолжает способствовать установлению социальной справедливости по всему миру, запуская новые инициативы. 

Один из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков, который за третий квартал 2011 года передал на благотворительность $9,6 миллионов, 22 сентября подписал соглашение о партнерстве с ООН, в рамках которого он вместе с мировой организацией будет помогать женщинам по всему миру активно участвовать в деловой жизни и экономическом развитии стран.

«Мы считаем, что сейчас самое лучшее время для того, чтобы инвестировать в женщин, которые являются двигателями экономического роста и устойчивого развития. Женщины - это быстрорастущая экономическая сила, и ни одна компания или экономика страны не сможет развиваться без них. В ходе этого сотрудничества со структурой "OOH-Женщины" (UN Women), будет использован солидный опыт данной организации, что поможет нам оказать необходимую поддержку женщинам по всему миру», - отметил Мухтар Кент (Muhtar Kent), председатель совета директоров и генеральный директор компании Coca-Cola.

Год назад компания запустила инициативу «5 к 20» (5 BY 20), в рамках которой она обязалась предоставить пяти миллионам женщин возможности карьерного роста и развития собственного бизнеса к 2020 году. Этот проект ориентирован на женщин, которые так или иначе связаны с Coca-Cola (работают в компании, поставляют ее заводам сырье для производства напитков, продают продукцию, помогают утилизировать старую тару и пр.). Новое партнерство с ООН, в течение которого Coca-Colа и всемирная организация будут помогать финансово, организовывать тренинги и создавать профессиональные сообщества, отображает идею как и проекта «5 к 20», так и суть нового Стратегического плана ООН-Женщины.

Данный План был представлен в апреле и включает в себя серию пунктов, руководствуясь которыми ООН намеревается сделать свой вклад в улучшение жизни женщин в мире - среди ключевых направлений стоит отметить вовлечение большего количества женщин в бизнес, борьбу с жестокостью по отношению к женщинам, предоставление одинаковых возможностей в независимости от пола для участия в планировании национального бюджета, и прочее. ООН также разработала для компаний свод принципов Women's Empowerment Principles-Equality Means Business, соблюдение которых должно помочь реализации перечисленных выше целей - на встрече, где было объявлено о новом партнерстве компании Coca-Cola и OOH, данный манифест от имени компании Coca-Cola подписал Мухтар Кент.

Как значится в пресс-релизе, совместная «работа на национальном уровне уже начата - сейчас участники соглашения подбирают потенциальные программы профессиональных тренингов, которые могли бы помочь женщинам-хозяйкам магазинов или кооперативов по переработке использованной тары. Каждая из организаций, используя свой опыт и возможности, привнесет в развитие общего дела свои конкретные наработки».

23.09.2011

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.
Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...
В компании Sellty спрогнозировали развитие рынка электронной коммерции в сегменте СМБ на ближайший год. По оценке основателя Sellty Марии Бар-Бирюковой, число собственных интернет-магазинов среднего, малого и микробизнеса продолжит расти и увеличится минимум на 40% до конца 2025 года. Компании будут и дальше развиваться на маркетплейсах, но станут чаще комбинировать несколько каналов продаж. 

Книги по дизайну


Каталог Национального конкурса дизайна книги "Жар-книга"

Каталог Национального конкурса дизайна книги "Жар-книга"
Каталог Национального конкурса дизайна книги "Жар-книга". «Юбилейный» каталог Национального конкурса дизайна книги «Жар-книга» подводит итоги работы конкурса за пять лет. Книги-финалисты и книги-лауреаты пяти конкурсов собрались вместе в одном издании. Это редкая возможность провести анализ тенденций в развитии отечественного книжного дизайна последних лет. Данное издание — не подарочный альбом. Это рабочая тетрадь, информация к размышлению для всех, кто интересуется книгой. Дизайнерам (взрослым и студентам) и любителям книги каталог будет интересен не только обзором лучших отечественных книг последних лет, но еще и тем, что сам по себе является произведением дизайнерского и полиграфического искусства. Мила Ершова, автор-составитель и дизайнер каталога рассказывает о замысле издания следующее: «…Первый каталог конкурса был маленьким, карманного формата, второй — побольше и потолще, и вот, «юбилейный» — конечно же, он должен быть большого формата! А дальше ничего парадного — преимущественно монохромный, с легкими вкраплениями цвета, но производящий впечатление полноцветного. Вот такая простая задумка. И простая реализация идеи — серые разного оттенка, легкие градиенты на разворот от холодного к теплому. Все на нюансах…» Каталог отпечатан типографией «Ситипринт» на бумагах, предоставленных компанией «Европапир». Тираж издания ограничен.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

03.03.2025 - 12:37
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация