Animal Planet стал доступен для российских рекламодателей
Видео Интернешнл заключила эксклюзивный контракт сроком на 5 лет с Discovery Networks в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (регион EMEA) на продажу рекламного времени на канале Animal Planet в России.
Российские рекламодатели смогут размещать рекламу на канале, начиная с 1 декабря 2008 года.
Рекламу на канале будет реализовывать VI-Target - подразделение Видео Интернешнл, отвечающее за размещение рекламы на кабельных и спутниковых телеканалах.
«Сотрудничество с Группой Компаний Видео Интернешнл дало впечатляющие результаты. Вместе с Видео Интернешнл мы начали продавать рекламное время на Discovery Channel в начале этого года, и мы уверены, что дальнейшее сотрудничество будет способствовать развитию нашего бизнеса в России», - говорит Мэри Каллахер (Mary Kallaher), Старший Вице-президент в Восточной и Южной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, Discovery Networks EMEA.
«С Discovery Networks EMEA мы сотрудничаем меньше года. Но есть ощущение, что за это время мы смогли показать, на что способны, если одна из крупнейших международных телекомпаний решила доверить нам продажи рекламы еще на одном своем флагманском канале Animal Planet. Надеюсь, мы снова не разочаруем партнеров. Подписание договора с Animal Planet, безусловно, усилит позиции Видео Интернешнл в новом для нас бизнес-направлении - продажах рекламы на неэфирных каналах. Благодаря разнообразию целевых аудиторий, на которые ориентированы программы Animal Planet, наше предложение для рекламодателей становится практически уникальным», - говорит Сергей Васильев, генеральный директор Группы Компаний Видео Интернешнл.
Animal Planet ориентирован на различные группы зрительской аудитории. Фанатов животных (animal passionates) интересует все, что связано с животным миром. «Кормильцы-поильцы» (nourishers), среди которых в основном женщины, обожают смотреть занимательные программы о симпатичных и обаятельных братьях наших меньших. «Адреналиновым маньякам» (adrenaline junkies) нравится пощекотать себе нервы во время просмотра эмоционально насыщенных программ. Целевая аудитория канала - зрители старше 18 лет, главным образом женщины, но Animal Planet также предлагает высококлассное развлекательное телевидение для всей семьи.
«Канал Animal Planet, ориентированный на женскую аудиторию, присоединился к Discovery Channel, который рассчитан прежде всего на мужчин 25-39 лет. Очевидно, что теперь российские рекламодатели имеют больше возможностей, чтобы с помощью наших каналов эффективно продвигать свои продукты и бренды среди обеспеченных взрослых потребителей», - говорит Аманда Тёрнбулл (Amanda Turnbull), Директор по продажам рекламы в Восточной и Южной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, Discovery Networks EMEA.
Discovery Communications, Inc. - это ведущая медиа-компания, в фокусе которой находятся события реальной жизни. Вещание DCI охватывает более 170 стран мира с общим числом пользователей 1,5 млрд. человек. Discovery дает людям возможность исследовать мир и совершать удивительные открытия с помощью 100 с лишним сетей по всему миру, которые транслируют такие каналы как Discovery Channel, Animal Planet, Discovery Science, Discovery HD. Кроме того, компания производит образовательные продукты и услуги, а также цифровые медиа-ресурсы, включая HowStuffWorks.com. В 103 странах Европы, Африки и Ближнего Востока 12 каналов семейства Discovery вещают на 24 языках для 199 млн. подписчиков. Discovery Communications владеют Discovery Holding Co. (NASDAQ: DISCA, DISCB), Advance/Newhouse Communications и John S. Hendricks - основатель Discovery и председатель совета директоров.
Animal Planet - один из наиболее популярных неэфирных каналов в России. По данным исследования TV Index Plus, проведенного TNS Russia с мая по июль 2008 года, Animal Planet смотрят 10,5% жителей российских городов в возрасте от 4 лет и старше. Начиная с 1 ноября 2008 года, передачи Animal Planet будут транслироваться со спутника LMI/ABS 1 (75о в.д.), благодаря чему их смогут смотреть зрители на всей территории России.
Проект VI-Target (подразделение Видео Интернешнл, которое занимается продажей рекламы на неэфирных телеканалах) стартовал в 2007 году. В настоящий момент VI-Target работает с такими брендами, как Discovery Channel, VH1 Russia, Fashion TV, ТДК («Телевизионный дамский клуб») и т.д.
Advertology.Ru
15.10.2008
Комментарии
Написать комментарий