Новости

По московским паркам проедет мобильный летний кинотеатр

По московским паркам проедет мобильный летний кинотеатр

В зеленых зонах пройдут фестивали и появится летний кинолагерь

В этом летнем сезоне по городским паркам будет ездить передвижной открытый кинотеатр, рассчитанный более чем на 500 зрителей. Как рассказали «Известиям» в Мосгорпарке, мобильная конструкция каждую неделю будет переезжать на новое место, а показы будут предваряться живым концертом или DJ-сетом. Кроме того, в этом году в 11 столичных парках появятся свои стационарные летние кинотеатры. Фильмы на открытом воздухе можно будет посмотреть в «Сокольниках», парке Горького, «Музеоне», «Эрмитаже», «Филях», «Красной Пресне», «Таганском», «Кузьминках», Саду имени Баумана, Бабушкинском и Лианозовском парках.

В парках пройдет ряд фестивалей: советского кино, мультфильмов, короткометражного кино, документальных фильмов и кино про музыку.

Помимо этого, откроется летний кинолагерь для детей, где маленьких зрителей познакомят с советским наследием, а также организуют киномастерские.

— Мобильный кинотеатр — это совместный проект «Пионера» и Мосгорпарка. Он будет переезжать каждую неделю в новый парк — Краснопресненский, «Сокольники», Измайловский парк, «Фили» и др., — рассказал PR-менеджер кинотеатра «Пионер» Никита Столяров. — Стационарные летние кинотеатры в основном показывают старые фильмы, на которые не надо выкупать авторские права. В передвижном кинотеатре будут показывать новинки проката.

По словам Столярова, летний «Пионер» в парке Горького возобновит свою работу в мае, там пройдет сразу несколько кинофестивалей.

— С июня по август в летнем «Пионере» зрителей ждут «Французские каникулы», в рамках которых будут представлены лучшие французские фильмы последних лет, многие из которых будут показаны в России впервые, — отметил он. — А на июль-август запланирован фестиваль «архитектурного» кино — фильмы разных эпох и стилей, в которых архитектура и пространство являются важной составляющей кинообраза. Также пройдут показы лучших документальных фильмов современности, голливудских блокбастеров 1970–1980-х годов и культовых сериалов, таких как «Подпольная империя», «Игра престолов», «Во все тяжкие» и др.

Организатор Большого фестиваля мультфильмов Виктор Федосеев рассказал, что специальная программа фестиваля пройдет летом и в других парках города.

— Там будет представлена полнометражная и короткометражная анимация, российские и  зарубежные премьеры, ретроспективы известных режиссеров и студий, советские мультфильмы, — рассказал он. 

По словам Федосеева, для детей от 6 лет будет организован летний кинолагерь.

— Это будет что-то вроде фабрики мультфильмов, где дети под руководством молодых режиссеров смогут сами создать мультфильмы в разных техниках. Также их будут учить писать сценарии, придумывать персонажей, — пояснил организатор фестиваля. — Эта история продлится четыре недели, причем каждую неделю лагерь будет переезжать в новый парк: мы хотим охватить разные районы города. Пока в качестве площадок обсуждались «Сокольники», Сад имени Баумана, «Музеон». 

Генеральный директор арт-объединения CoolConnections Надежда Котова рассказала, что в парке искусств «Музеон» и саду «Эрмитаж» с мая по сентябрь пройдет программа Summer Times — кино под открытым небом.

— Каждый вечер мы будем показывать самые разные фильмы — художественные, документальные, немые, анимационные, — отметила она. — Также пройдут премьеры, эксклюзивные показы и несколько фестивалей: итальянских комедий, H2O — фестиваль экологического кино, фестиваль «Моя планета». К тому же у нас запланированы встречи с режиссерами, которые будут представлять свои фильмы. 

Продюсер и создатель фестиваля короткометражного независимого кино KONIK Film-Festival Андрей Золотуха рассказал, что показы в рамках фестиваля пройдут сразу в 10 парках города, среди которых «Сокольники», «Эрмитаж», «Бабушкинский», «Фили», парк искусств «Музеон» и др.  

— Посетители на целый день погрузятся в завораживающую атмосферу кинофестиваля и смогут поучаствовать в мастер-классах от ведущих киношкол, также пройдут круглые столы и лекции, посвященные кино, — отметил Золотуха. — Программа будет состоять из более чем 50 фильмов самых разных жанров.

Кинокритик, главный редактор журнала «Искусство кино» Даниил Дондурей полагает, что фестивали стали новым потребительским брендом.

— Зоны отдыха таким образом привлекают посетителей, никого сегодня не удивишь тем, что был в парке. А вот тем, что ходил на кинофестиваль, — можно, это ассоциируется с люксовыми вещами, такими как Каннский фестиваль, — считает эксперт. — Многие используют в качестве приманки эксклюзивные показы — всего один сеанс.

"Известия"
Advertology.Ru

27.03.2014

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.
Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...
В компании Sellty спрогнозировали развитие рынка электронной коммерции в сегменте СМБ на ближайший год. По оценке основателя Sellty Марии Бар-Бирюковой, число собственных интернет-магазинов среднего, малого и микробизнеса продолжит расти и увеличится минимум на 40% до конца 2025 года. Компании будут и дальше развиваться на маркетплейсах, но станут чаще комбинировать несколько каналов продаж. 
Более двух третей представителей сферы рекламы, маркетинга и PR...Более двух третей представителей сферы рекламы, маркетинга и PR...
10 сентября – Всемирный день психического здоровья. Специально к этой дате компания HINT опросила коллег в сфере маркетинга, рекламы и пиара, чтобы понять, как представители этих профессий могут помочь себе и другим поддержать в норме психическое здоровье.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

04.02.2025 - 17:12
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация