Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

Полоний на затяжку
: сигареты 
подорожают в два раза

Цены на сигареты в России серьезно вырастут как минимум вдвое, а табачным компаниям придется раскрывать российским потребителям свою финансовую отчетность и состав сигарет.


Минздрав решил, какими лекарствами можно будет торговать в продовольственных магазинах3

Минздрав решил, какие лекарства можно будет продавать в продовольственных магазинах: это, например, антисептики для горла, активированный уголь и препараты на основе морской воды. Проект списка оказался намного короче, чем рассчитывали ритейлеры.

Спасительный блог

МЧС планирует привлечь для сотрудничества блогеров

Контрафакт раскуривается

Доля поддельных сигарет выросла в два с половиной раза

С упаковок сигарет уберут саморекламу

Поправки в техрегламент не дадут производителям хвалить вкус и свойства табака на пачках

Новая упаковка известного бренда

Брендам, существующим не один десяток лет, со сложившимся имиджем и кругом потребителей, достаточно сложно решиться на редизайн. Обычно такое решение вызывается уменьшением объема продаж. Но нужно постараться сохранить все старые, годами наработанные достоинства, не испортить обновлением сложившуюся историю и привнести что-то новое. 

"Осторожно, тонкий лёд!"

Рекламная группа «TDI Group» совместно с МЧС проводит рекламную кампанию «Осторожно, тонкий лёд!»

Philip Morris закроет производство сигарет в Австралии

Табачная корпорация Philip Morris закроет свою единственную табачную фабрику в Австралии, располагающуюся в городе Мураббин. Об этом сообщает BBC News. Фабрика прекратит существование после 60 лет работы, ее закрытие будет стоить городу 180 рабочих мест. Компания переведет часть находящихся на фабрике мощностей в Южную Корею.

Philip Morris перенес производство Marlboro в Германию11

Мировой табачный гигант Philip Morris, обеспокоенный снижением продаж своего главного исторического бренда Marlboro, свернул производство «легкой» версии этих сигарет на заводе под Петербургом и будет теперь импортировать их из Германии.

Суд подтвердил уникальность Lucky Strike

Девятый арбитражный апелляционный суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции о том, что бренд Lucky Strike не нарушает интеллектуальные
права конкурентов, в частности, используя белый и синий цвета в оформлении упаковки и сигарет.

"БАТ Россия" в 2013 году: уверенный рост на сокращающемся рынке

«БАТ Россия» - единственный из крупнейших табачных производителей показал прирост доли рынка по итогам 2013 годав России. Рыночная доля компании увеличилась на 0,5 процентных пункта и достигла 21,2%. Объем российского рынка сигарет за этот период уменьшился на 7,5%.

Сыгравший ковбоя Marlboro актер умер из-за болезни легких

Хроническая обструктивная болезнь легких, диагностированная у Эрика Лоусона, развивается из-за курения табака

Плакаты о сезонных правилах безопасности для МЧС

Студия Артемия Лебедева разработала плакаты о сезонных правилах безопасности для МЧС

"Беломорканал" защитят от патентных сквоттеров

Ассоциация табачных производителей «Табакпром» хочет получить права на советский бренд

С 1 января сигареты подорожают на 17–20%

Очередной рост цен на табак сильнее всего отразится на дешевых марках

У Игоря Кесаева стрельнули сигарету

Philip Morris и Japan Tobacco покупают 40% своего дистрибутора

Twitter предложила МЧС оповещать россиян о ЧП твитами

Программа Twitter Alerts уже работает в США, Великобритании, Ирландии, Японии, Южной Корее

Пачка сигарет взамен занятия тайским боксом!

Департамент по молодежной политике Университета «Синергия» разработал эффективное средство противодействия  пагубной привычке и запустил акцию: «Бросай курить – займись боксом!».

Табачные страшилки будут печатать на обеих сторонах пачки

Россияне слишком быстро привыкли к ужасным картинкам и не обращают на них внимания, поясняют в Минздраве инициативу

Hidalgo выиграл тендер Минздрава на проведение рекламной кампании

Hidalgo выиграл тендер Минздрава на проведение рекламной кампании по профилактике  опасных заболеваний

Минэко предлагает вычеркнуть из законов понятие качества продуктов

В нынешнем законодательстве любой съедобный продукт считается качественным

Ставки акцизов на алкоголь и сигареты с 2015 г. могут быть заморожены или даже снижены 1

Руководителям Минфина, Минэкономики, Минсельхоза, Минздрава и Росалкогольрегулирования (РАР) поручено проработать вопрос о замораживании или снижении уровня акцизов на алкогольную и табачную продукцию

МЧС запустит соцсеть за 200 миллионов рублей1

МЧС и Фонд перспективных исследований (ФПИ) заявили о планах создания соцсети, которая позволит пользователям обмениваться информацией о чрезвычайных ситуациях и связываться со спасателями онлайн. 

Новая упаковка известного бренда

Брендам, существующим не один десяток лет, со сложившимся имиджем и кругом потребителей, достаточно сложно решиться на редизайн. Обычно такое решение вызывается уменьшением объема продаж. Но нужно постараться сохранить все старые, годами наработанные достоинства, не испортить обновлением сложившуюся историю и привнести что-то новое. 

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Лого Логика

Лого Логика
Лого Логика. Как вы создаете имя своей компании, продукту или услуге? Как оно будет выглядеть? В книге "Лого Логика" Перри Чуа и Дэнн Илисик из компании WOW Branding исследуют, насколько справедливо убеждение, что сильный бренд – это нечто большее, нежели просто удачный логотип. В книге представлены детальные исследования всемирно известных брендинговых компаний, каждая из которых поделилась своим уникальным опытом создания запоминающейся, эффективной системы брендинга. В семи нейминговых категориях рассматриваются примеры, которые сопровождаются цветными фотографиями ныне здравствующих брендов; кроме того, прилагаются, дизайн-концепции и варианты нейминга, которые не были выбраны заказчиком. В книге "Лого Логика" компания WOW Branding рассказывает о своих методах создания идентификаций и систем нейминга, а сопровождающие их примеры помогут вам разобраться в процессе брендинга. Эта книга – пособие первейшей необходимости для маркетолога, дизайнерв или руководителя, желающего создать незабываемый бренд. В "Лого Логике" вы найдете: описание процессов, которые помогут вам создать четкий нейминг, пошаговый анализ создания бренда от стратегии до воплощения, более 300 примеров – самые разнообразные бренды. О компании WOW Branding Компания WOW Branding – серьезная новаторская компания из Ванкувера, которая занимается разработкой брендов.Наша основная цель – воплотить в жизнь воззрения наших клиентов. Двенадцатилетний опыт работы позволяет сделать вывод, что все наши клиенты попадают в одну из двух категорий: компании, которые хотят выйти на рынок под новым именем, с новой идентификацией и соответствующей брендинговой историей; и уже устоявшиеся компании, которые хотят оживить свой бренд, потерявший внутреннюю и внешнюю четкость. Наши методики помогают клиенту определиться, кто он и как себя позиционирует – без этого невозможно создать надежную брендовую идентификацию компании.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

26.04.2025 - 03:30
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация