Харьковская наружка сократится

Из-за ограничений на рекламу водки, которые вступают в силу 1 января 2009 г., в Харькове станет меньше наружных рекламных конструкций, заявили представители отдела рекламы управления градостроительства и архитектуры Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений харьковского горсовета.
Как отметили в отделе, от сокращения рекламных бюджетов компаний-производителей алкоголя и сигарет пострадают только крупные сетевые рекламные компании, у которых в собственности находится более десяти рекламных конструкций. В портфеле заказов таких компаний доля рекламы подакцизных товаров была значительной, и замены этим заказам не предвидится.
Как сообщили в отделе рекламы ГП «Харьковский метрополитен», предприятие и сейчас не рекламирует водку и сигареты, так как эти товары запрещено рекламировать на транспорте. Представители метрополитена отметили, что будут рекламировать слабоалкогольные и безалкогольные напитки, которые не подпадают под законодательные ограничения.
26.12.2008
Комментарии
Написать комментарий