В Ростове запретят рекламу на дорожных знаках
Планшеты, на которых красуется реклама увеселительных заведений или каких-нибудь товаров, можно встретить чуть ли не на каждом углу в Ростове. Речь идет не о рекламных растяжках или стендах, а о табличках, которые крепятся на дорожные знаки и указатели.
Однако скоро донские власти проследят за тем, чтобы их ликвидировали.
Подобная чистка дорожных указателей от рекламы уже прошла в Ставрополе, где этот промысел давал неплохие доходы дорожникам.
Там Управление антимонопольной службы выдало предписание не допускать впредь размещения на знаках и указателях такой информации.
То же самое вскоре ожидает и наш город. Как рассказали в Ростовской антимонопольной службе, размещение рекламы хозяйствующих субъектов под знаками и указателями является нарушением п.3 ч.4 ст.5 и ч.3 ст.19 федерального закона «О рекламе».
07.10.2008
Комментарии
Написать комментарий