УФАС прекратило производство по делу, возбужденному в отношении ЗАО "Эссен Продакшн АГ"
Татарстанское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) прекратило производство по делу, возбужденному в отношении ЗАО «Эссен Продакшн АГ».
Ранее в Татарстанское УФАС поступило обращение ОАО «Казанский жировой комбинат» о распространении компанией «Эссен Продакшн АГ» на телеканалах рекламы майонеза «Махеев «Провансаль с лимонным соком» с участием актрисы Анны Большовой, которая произносит фразу: «Лимонный сок вместо уксуса - отличное решение». По мнению заявителя, в рекламируемом майонезе уксус присутствует, следовательно, данная реклама вводит потребителей в заблуждение.
15 августа комиссия Татарстанского УФАС, изучив все представленные материалы, а также заключение Роспотребнадзора РТ, приняла решение прекратить дело в отношении ЗАО «Эссен Продакшн АГ» в связи с не подтверждением фактов нарушения рекламного законодательства.
18.08.2008
Комментарии
Написать комментарий