Екатеринбургский метрополитен не откажется от рекламы алкоголя
Реклама алкогольных напитков в Екатеринбургском метрополитене не превышает 5% от общей рекламной площади. Между тем в Московском метро рекламировать алкоголь запрещено. Как сообщили в столичной мэрии, с 1 мая вместо «алкогольной» рекламы в подземке увеличится количество социальной.
«Такое решение принято руководством столичного метро и компанией, которая занимается эксклюзивным распространением рекламы в метрополитене. Заключенные ранее договоры на рекламу крепких напитков досрочно расторгнуты», - отметили в мэрии.
«Пока в России будут пить алкоголь, до тех пор его будут рекламировать в метро. Мы не пойдем по пути наших московских коллег и не будем запрещать рекламу водки и пива в метро, пока нас не ограничит закон», - пояснил главный инженер службы связи Екатеринбургского метрополитена Борис Наливайко.
06.05.2008
Комментарии
Написать комментарий