Ростов-на-Дону планируют очистить от наружной рекламы
"Рекламные горизонтальные растяжки на всей территории города планируется использовать только для информации по реализации программ праздничного и тематического оформления города", - заявил Дворников на заседании коллегии администрации города.
Кроме того, он предложил исключить в центральной части города указатели.
В итоге, согласно концепции программы, планируется сократить наличие наружной рекламы в городе на 30-50%.
Между тем, представители рекламного бизнеса не согласились с данной программой ростовских властей.
"Рекламные компании, ориентирующиеся на наружную рекламу, понесут большие убытки вследствие принятого решения, так как заказов на размещение рекламы в отдаленных районах города значительно меньше, чем заказов на размещение рекламы в центральной части", - сообщил представитель одной из рекламных компаний города.
Коллегия администрации города отправила концепцию на доработку, посоветовав департаменту поработать над разработкой программы по поддержке малого бизнеса, занимающимся наружной рекламой в городе.
21.03.2008
Комментарии
Написать комментарий