Русская водка рвется в "Формулу"

И речь идет, конечно, не о скудерии Дэвида Кулхарда и Марка Уэббера, а о ее «клоне», или как еще часто называют скромный «Торо Россо», молодежной команде «Ред Булла».
Принять подобное решение Матешица заставило правило, вступающее в силу в 2010 году. Согласно нему, через два года к участию в чемпионате будут допускаться лишь те команды, которые имеют собственное конструкторское бюро. А пойти на подобные изменения владелец команды не готов. «Именно поэтому я хочу, чтобы у нас была только одна команда, - объяснил швейцарец свои мотивы в интервью Motorsport Aktuell. - В 2008 году «Торо Россо» мы продавать не собираемся, но к 2010 году это будет сделано».
Сейчас же, в списке возможных покупателей значится российский бизнесмен Рустам Тарико, за спиной которого стоит группа компаний «Русский стандарт». В 2005 году со своим компаньоном, вице-чемипоном мира 1999 года Эдди Ирвайном предприниматель уже пытался приобрести «формулическую» команду. Однако переживавший кризис «Джордан» в итоге ушел в другие руки. Уже в начале этого года появлялись сообщения о том, что в поле интересов «Русского стандарта» попала испытывающая серьезные финансовые трудности японская команда «СуперАгури».
Проблемная ситуация в «Торо Россо» вновь включила интерес к «Формуле-1» у Тарико и Ирвайна, которые были замечены в минувший уикэнд на Гран-при Австралии. Специалисты оценивают стоимость команды в $120 млн, в то время, как состояние бизнесмена варьируется в районе $4,6 млрд.
19.03.2008
Комментарии
Написать комментарий