УФАС оштрафовало ООО "ПССР" за ненадлежащую рекламу на 40 тыс руб
В январе 2008 г на рекламной конструкции, располагающейся на внешней стороне здания, специалисты УФАС по Нижегородской области выявили рекламное сообщение следующего содержания: "Тele2. GSM всегда дешевле".
В связи с тем, что рекламное сообщение содержит не соответствующие действительности сведения в части утверждения о более низкой стоимости услуг оператора связи по сравнению с тарифами других операторов, и противоречит требованиям пункта 4 части 3 статьи 5 Федерального закона "О рекламе" в отношении рекламодателя - ООО "ПССР" 22 февраля 2008 г составлен Протокол №29-ФАС52-АД-5-07/01-08 об административном правонарушении.
Ранее Комиссия Нижегородского УФАС России по рассмотрению дел по признакам нарушения рекламного законодательства указанную рекламу ООО "ПССР" признала ненадлежащей.
Постановлением о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении от 03 марта 2008 г должностное лицо Нижегородского УФАС России признало виновным ООО "ПССР" в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрено статьей 14.3 КоАП РФ и наложило на общество штраф в размере 40 тыс руб.
04.03.2008
Комментарии
Написать комментарий