Рекламистов возглавил человек НТВ
![Рекламистов возглавил человек НТВ](/images/content/news/2006/11/10/piscarev1.jpg)
Вчера состоялась конференция Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), в ходе которой в том числе решался вопрос избрания нового президента АКАР. Им стал генеральный директор компании "НТВ Медиа" Сергей Пискарев. Участники рынка считают результат нынешнего голосования вполне предсказуемым. По их мнению, необходимость кардинальных преобразований в АКАР назрела давно. Кроме того, избрание президентом именно Сергея Пискарева позволит рекламному сообществу использовать административный ресурс, которым обладает гендиректор "НТВ Медиа".
На главный пост в АКАР претендовали два человека -- нынешний президент ассоциации Игорь Яновский и Сергей Пискарев. В результате за г-на Пискарева проголосовали 92 члена ассоциации, а за г-на Янковского -- 30. На пост вице-президента избран Владимир Филиппов, президент РА "Аврора". По словам исполнительного директора АКАР Антона Давиденко, итог голосования до последнего момента был непредсказуем. "Участники АКАР считали, что направление развития, которое ранее выбрала организация, было правильным, -- сказал г-н Давиденко. -- Но все также понимают, что для повышения эффективности начатых процессов необходимо обновление в ее руководящих органах".
Сам Сергей Пискарев считает, что АКАР необходимо более активное взаимодействие с внешним миром. "У рекламной индустрии есть свои конкретные интересы, которые по большому счету соответствуют интересам всего общества, -- сказал г-н Пискарев. -- Нам нужно более плотно работать с общественным мнением и органами власти, чтобы донести свою позицию до людей, влияющих на законотворческую деятельность и регулирование рынка".
Генеральный директор группы "Максима" Оксана Ребрик считает, что новый президент сможет удовлетворить интересы большинства участников рекламного рынка. "Трудно представить, чтобы он отстаивал интересы какой-либо группировки", -- считает г-жа Ребрик. В то же время, по словам председателя совета директоров группы АДВ Дмитрия Коробкова, во всем мире коммуникационными агентствами считаются компании, которые обслуживают интересы рекламодателей. "Сергей Пискарев хороший профессионал, с которым приятно работать, -- сказал г-н Коробков. -- Но с другой стороны, он возглавляет структуру, обслуживающую интересы телеканалов. А как известно, у них и рекламодателей разные интересы".
В то же время участники рынка обращают внимание, что Сергей Пискарев возглавляет компанию, которая имеет тесные взаимоотношения с властными структурами. По словам одного из участников рынка, это обстоятельство наверняка не осталось без внимания тех участников АКАР, которые голосовали за него. Оксана Ребрик не сомневается, что лоббистские возможности АКАР под управлением г-на Пискарева заметно увеличатся. Однако Вадим Куликов не считает, что г-н Пискарев обладает таким уж большим административным ресурсом. "Но я думаю, что АКАР в любом случае нужно немедленно начать общаться с властью, -- убежден г-н Куликов. -- Мы этого не делали уже два года". И все это время, по мнению эксперта, рекламная отрасль в глазах общества и власти выглядела достаточно бледно.
Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) создана в 1993 году. Сегодня в АКАР входит 170 ведущих рекламных компаний, работающих в России. АКАР является единственной легитимной организацией рекламистов, которая объединяет игроков из всех сегментов российской рекламной отрасли. По оценкам АКАР, ее объем по итогам девяти месяцев 2006 года составил около 4,3 млрд долл., что на 27% больше, чем за тот же период прошлого года.
Сергей Пискарев родился 25 декабря 1960 года в Ленинграде. В 1983 году окончил филологический факультет Ленинградского университета. Работал в рекламных агентствах. С 2001 по 2004 год являлся заместителем генерального директора по рекламе телекомпании НТВ. С 2001 года по настоящее время гендиректор компании "НТВ Медиа" (входит в медиахолдинг "Газпроммедиа").
ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕЛИЗ АКАР
9 ноября на Конференции Ассоциации Коммуникационных Агентств России Президентом АКАР большинством голосов был избран Генеральный директор "НТВ-Медиа" - Пискарев Сергей Львович.
Кандидатура Сергея Пискарева была выдвинута Кириллом Матвеевым ("Aegis Media/OKS"), а в его поддержку выступили: Сергей Коптев ("Publicis Group Media"), Владимир Филиппов ("Аврора") и Олег Поляков ("Aegis Media/OKS")
На должность Вице-президента АКАР, по предложению нового президента Ассоциации был избран Владимир Филиппов – Президент РА "Аврора".
Кроме того на Конференции были утверждены:
Состав Совета АКАР;
Состав ревизионной комиссии АКАР;
Исполнительный Директор АКАР.
Совета АКАР:
- Березкин А.В. - ЭСПАР-Аналитик
- Матюшенко И.А. - Видео Интернешнл Трэнд
- Пилатов С.Г. - Объединение средств информации "ИМА-пресс" (Санкт-Петербург)
- Поляков О.В. - Aegis Media/OKS
- Коробейников К.С. - Group M
- Дмитриев Д.Н. - Optimum Media OMD
- Янбухтин Р.Х. - A.R.M.I.
- Алексеев А.Н. - McCann Erickson
- Кирикчи И.Н. - BBDO Moscow
- Костина (Васенина) И.В. – БрендНью
- Куликов В.Г. – Витрина А
- Коробков Д.А. – Эдвента Лоу
- Васильев С.А. - ГК Видео Интернешнл
- Митрошенков А.В. – Трансконтинентальная МедиаКомпания
- Филиппов В.В. – Аврора
- Янковский И. Р. – Рекламный Картель
- Туманян А. Г. – Sorec Group
- Евстафьев В. А. – Рекламный Картель
- Коптев С. И. - Publicis Group Media
- Гнатюк Д. К. – ИМА-Пресс
- Писарский И.В. – Р.И.М Портер Новелли
- Рудашевский А.Л. - Прайм (Санкт-Петербург)
- Давиденко А.Ю. – Исполнительный директор АКАР
Ревизионная комиссия АКАР:
- Рыбак П.В. - Алькасар
- Лукьянов А.Г. – Стронг Реклама
- Белоглазов С. - Starcom Mediavest Group Russia
Справка:
Пискарев Сергей Львович
Родился 25 декабря 1960 года.
В 1983 г. окончил филологический факультет ЛГУ.
С 1983 по 1987 гг. - помощник капитана в Балтийском морском пароходстве.
После службы в рядах Советской Армии в 1987 -1 989 гг., работал в коммерческом центре ЛГУ.
С 1992 г. - account-менеджер, затем group account-директор РА DMB&B (D'Arcy) Москва.
Впоследствии - директор по стратегическому планированию и заместитель председателя Совета директоров группы компаний DMB&B Eurasia.
Весной 1999 г. получил предложение возглавить компанию по продаже рекламных возможностей СМИ, учрежденную ЛогоВАЗом и News Corporation. После закрытия проекта учредителями в январе 2000 года вернулся в группу компаний D'Arcy Eurasia и возглавил вновь созданную медиа компанию StarcomMediaVest..
С мая 2001 г. по 2004 г. - Заместитель Генерального директора ОАО "Телекомпания НТВ".
С 2004 г. Советник Генерального директора ОАО "Телекомпания НТВ", член Правления НТВ
С октября 2001г. - Генеральный директор ООО "НТВ Медиа"
РБК daily
10.11.2006
Комментарии
Написать комментарий