Молодежь и нацменьшинства лучше используют мобильники
Согласно исследованиям, проведенным AP-AOL-Pew, дополнительными функциями сотовых телефонов пользуются в основном люди в возрасте от 18 до 29 лет, а также представители национальных меньшинств США. Почти две трети молодых людей используют телефоны для отправки текстовых сообщений. Более половины используют встроенные фото и видеокамеры, и почти половина играет в игры. И в интернет через мобильник молодые люди выходят в два раза чаще, чем среднестатистические пользователи этой функции сотового телефона.
Для большинства опрошенных пользователей сотовый телефон остается только надежным средством связи в экстренных случаях. Две трети из них признают, что могли бы обойтись без услуг сотовой связи. Но три четверти сказали, что сотовый телефон реально помогал им в критических ситуациях. Четвертая часть опрошенных сказали, что не представляют себе жизнь без сотового телефона, столько же признались, что частые звонки на сотовый их сильно раздражают. "Люди имеют тенденцию кричать в трубку, находясь в толпе. Я часто слышу как подростки громко договариваются о встречах и обсуждают личные темы, которые мне совсем не хочется знать", - сказала Памела Соренсон, 57-летняя жительница Беллингема.
Среди других результатов исследования:
- более 28% признались, что отвлекаются на разговоры по сотовому во время вождения автомобиля;
- для 36% респондентов счета за услуги сотовой связи всегда превышают их ожидания;
- 10% признались, что страдали от назойливых и грубых звонков, и только 8% заявили что иногда пользовались своими телефонами в неэтичных целях
В проводимом с 8 по 26 марта опросе AP-AOL-Pew участвовало 1503 человек, включая 1286 пользователей сотовых телефонов. Статистическая ошибка может составлять не более 3%. 752 человека были опрошены по обычному телефону и 751 - по сотовому.
11.04.2006
Комментарии
Написать комментарий