Сигаретные пачки раскрасят в "самый мерзкий" цвет из набора Pantone
![Сигаретные пачки раскрасят в "самый мерзкий" цвет из набора Pantone](/images/content/aimages/2016/06/14/eb6e90.jpg)
В Англии решили бороться с курением, использовав для оформления табачной продукции цвет Pantone 448C.
По данным исследования, проведённого в 2012 году в Австралии, у большинства из 1000 опрошенных курильщиков цвет Pantone 448C ассоциируется со "смертью, грязью и смолой". В целом цвет оценивался как "мерзкий" и "отвратительный".
Английские чиновники, вспомнив интересный австралийский эксперимент, приняли жёсткое решение. Теперь Pantone 448C станет доминирующим в оформлении сигаретных упаковок. Кроме того, разнообразным дизайнерским решениям табачных брендов тоже объявлена война. Производители смогут использовать в оформлении только стандартные скучные шрифты.
В Институте цвета Pantone не в восторге от этого решения. "Мы рассматриваем все цвета одинаково, — заявила исполнительный директор разработчика и производителя технологических решений в области цвета Литрис Айсземен. — Для нас нет такого понятия, как уродливый цвет".
В Pantone считают, что 448C скорее связан с глубокими богатыми тонами земли.
Advertology.Ru
14.06.2016
Еще статьи по теме
- Названы самые модные цвета сезона осень-зима 2016 - 16.02.2016
Комментарии
Написать комментарий