Новости

Российская сеть бижутерии и аксессуаров diva продана Nexis Group

Российская сеть бижутерии и аксессуаров diva продана Nexis Group

За 106 магазинов покупатель мог заплатить около 300 млн рублей.

Российская сеть магазинов бижутерии и аксессуаров diva продана Nexis Group, сделка была закрыта в мае 2015 г. Об этом «Ведомостям» рассказал руководитель FPB Investment Bank (инвестконсультант продавца) Дмитрий Габышев. В сделку вошли 106 собственных магазинов компании, также ООО «Дива» принадлежат права аренды и мастер-франшиза. Сумму сделки Габышев не раскрывает.

По данным «СПАРК-Интерфакса», компания до июня принадлежала кипрской Mariflor, сейчас 0,1% – у Сергея Хлопкина, 99,9% – у ООО «Элеватор» (на 70% принадлежит Хлопкину).

Diva вышла на российский рынок в 2006 г., по собственной оценке, она входит в тройку крупнейших сетей по продаже аксессуаров и бижутерии. Ее основали британская DCK Concessions, австралийская BB Retail Capital и гендиректор «Дивы» Питер Бон.

В конце 2014 г. собственники компании приняли решение о продаже – многие иностранные компании покидали рынок, к тому же подошел к концу инвестиционный цикл, говорит Габышев.

Среди претендентов на diva были сети Valtera и Sunlight, знает консультант одного из участников тендера. По его словам, победитель заплатил около 300 млн руб., долга у «Дивы» нет (подробнее см. график).

Nexis Group занимается проектами в сфере недвижимости, развивает «Акадети»(товары для детей), F5 jeans (одежда) и др., рассказывает Габышев.

С конца 2014 г. положение многих компаний пошатнулось по финансовым причинам вне зависимости от ценового сегмента, говорит гендиректор Inventive Retail Group Тихон Смыков. Озвученную оценку сети бижутерии он называет адекватной, а саму сделку – большой удачей для продавца.

Новые владельцы привлекли Геннадия Левкина, который работал в «Спортмастере» и МТС, был гендиректором «Детского мира». Nexis позвала Левкина для проекта «Акадети», но, учитывая его опыт, ему предложили руководить и сетью diva, знает Габышев.

Телефоны Левкина и компании Sunlight вчера не отвечали. Nexis, Valter, DCK Concessions Limited, BB Retail Capital на запрос «Ведомостей» не ответили.

Юлия Грибцова (Ведомости)

Advertology.Ru

30.07.2015

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.
Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...
В компании Sellty спрогнозировали развитие рынка электронной коммерции в сегменте СМБ на ближайший год. По оценке основателя Sellty Марии Бар-Бирюковой, число собственных интернет-магазинов среднего, малого и микробизнеса продолжит расти и увеличится минимум на 40% до конца 2025 года. Компании будут и дальше развиваться на маркетплейсах, но станут чаще комбинировать несколько каналов продаж. 

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

17.02.2025 - 07:18
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация