Школа рекламиста

Поведенческие факторы, как замена ссылок

Поведенческие факторы, как замена ссылок

SEO не может быть белым или черным, оно как монада инь-янь: как в белой стороне есть своя черная часть, так и в черном есть свои белые стороны. После декабрьского сообщения об отмене ссылочного, совершенно закономерно стал расти спрос на накрутку поведенческих факторов

Поведенческие факторы, как замена ссылок

Итак, можно ли без ссылочного продвинуть сайт в ТОП? Например, при помощи сервиса по накрутке ПФ? Вот пример, продвижения пи помощи сервиса Userator проекта Алексея Терехова, который буквально за месяц изменил свои позиции по ключевым запросам:

Поведенческие факторы, как замена ссылок

На сегодняшний день сервис Userator может предложить 125 методов продвижения сайта в ТОП. Из них хочется отметить пять самых «горячих»: 

• Поведенческая накрутка 

• Усиление ссылок 

• Публикации в Zakladki.yandex.ru 

• Публикации на ya.ru 

• Постинг в Twitter

У Яндекса есть лишь один способ отключения ссылочного – учет не самих ссылок, а переходов по ним. Яндекс может говорить, что ссылочное отключено, и при этом он будет продолжать учитывать переходы по ссылкам. Потому что нельзя вдруг вот так вот взять и забыть всю информацию о сайтах, которая есть в интернете. Это же огромный объем данных, и при продолжении учета переходов по ссылкам, он не будет утерян. Поэтому ссылки, по которым люди ходят, будут работать и дальше, но, к сожалению, это нельзя считать ссылочным фактором.

На сегодняшний день есть два основных момента в накрутке поведенческих – это люди-боты (на которые спрос не падает) и реальные люди. Живые люди, естественно, намного лучше, чем самые лучшие боты, т.к. живые люди ведут себя на сайте непредсказуемо, у них разные компьютеры, уникальные настройки, какие-то свои интересы, которые учитывает Яндекс.

Что на сегодняшний день больше всего накручивают?

Поведенческие факторы, как замена ссылок

Что же касается усиления ссылок, то 65% усиливают ссылки обычными методами, и 35% сложным методом, когда генерируется ссылка на донор и после этого идет переход на акцептор.

Социальные факторы в декабре 2013 года даже превзошли по популярности поведенческие. Вот что заказывают и сколько: 

  • ВКонтакте (29 %) 
  • Twitter (19,4 %) 
  • Facebook (16,5 %) 
  • Google+ (12,4 %) 
  • Яндекс (6,9 %) 
  • Одноклассники (6,4%) и т.д.

При этом во ВКонтакте особой популярностью пользуются вступления в группу или сообщество (24,6 %), пост на стену (24 %), кнопка ВКонтакте на сайте (18 %), мне нравится (4,4%), рассказать друзьям (4,1%), комментарий (2,6%).

А самые популярные задания в Userator’е для Twitter это: постинг (44,3 %), кнопка на сайте (20,5 %), ретвитнуть (20 %), стать подписчиком/добавиться (6,3%), ответить на пост (3,8%), добавить в избранное (0,6%).

В социальной сети Google+ чаще всего накручивают: Кнопка Google/Поделиться на сайте (37,9 %), пост на стену (21,4 %), Google+ (лайк, поделиться) с выдачи (15 %), лайк в Google+ (12%), сложные браузерные закладки в Google Chrome (3,8%), браузерные закладки в Google Chrome (2,5%), добавить пользователя в круги/подписаться (2,2%).

В YouTube накручивают: просмотр ролика (39,1%), комментарии (29%), не нравится (21,3%), переходы с поиска с просмотром видео (18,7%), подписка на канал (18,5%), добавит видео в избранное (10,4%). Накрутка в YouTube сейчас очень популярна и очень эффективна.

Facebook для работы и конверсии менее успешна, чем YouTube, но тем не менее ее тоже хорошо накручивают. Пост на стену (35,9 %), Мне нравится (21,5 %), кнопка на сайте (19 %), вступить в группу/сообщество (17%), поделиться (10,9%).

LiveJournal: пост (52,1%), кнопка на сайте (41,7%), комментарий (16,1%)

Mail.ru: пост в Моем Мире (39%), кнопка Mail на сайте (49,6%), нравится в Моем Мире (11,3%)

В Яндексе больше всего крутят: сложные закладки Яндекса (26,9 %), кнопка на сайте (25,2 %), пост в дневнике ya.ru (21,9 %).

Одноклассники: пост в Одноклассниках (37%), кнопка на сайте (30,8%), вступить в группу (24,1%),

Очень эффективно работают цепочки действий, которые позволяют буквально за сутки донести нужную информацию до максимального количества людей в рекордные сроки, а также буквально за сутки собрать хороший трафик.

Доклад был представлен Романом Морозовым, создателем сервиса Userator, на конференции All in Top Conf 2014. 

Тогда же докладчиком был представлен новый сервис для оценки юзабилити сайта – Vtest. Это новый «белый проект», в котором за демократичные 14999 рублей можно будет получить отчет по юзабилити сайта, созданный путем опроса по ряду вопросов фокус-группы из 50 обычных пользователей интернета.

Роман Морозов, searchengines.ru
Advertology.Ru

26.03.2014

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.
Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...
В компании Sellty спрогнозировали развитие рынка электронной коммерции в сегменте СМБ на ближайший год. По оценке основателя Sellty Марии Бар-Бирюковой, число собственных интернет-магазинов среднего, малого и микробизнеса продолжит расти и увеличится минимум на 40% до конца 2025 года. Компании будут и дальше развиваться на маркетплейсах, но станут чаще комбинировать несколько каналов продаж. 

Книги по дизайну


Сад. Буря. Тьма. О символике природы в искусстве нового времени

Сад. Буря. Тьма. О символике природы в искусстве нового времени
Сад. Буря. Тьма. О символике природы в искусстве нового времени. Книга нацелена на раскрытие существенных закономерностей европейского садово-паркового искусства Нового времени (в основном раннего Нового времени) – в его взаимодействии с историческим ландшафтом как таковым. Географический диапазон охватывает в основном Великобританию, Францию и Италию (равно как и Россию, осваивавшую, а затем и ощутимо дополнявшую западноевропейское садовое искусство), а хронологическая и стилистическая шкала – прежде всего, те столетия (XVI-XVIII вв.) и те художественные эпохи (от Ренессанса до раннего романтизма), когда парк и окружающая природа вовлекались в особенно активное и взаимопреображающее соседство. Сад и дикая природа концептуально намечены в качестве базисных топосов этого соседства и взаимодействия. Если в предыдущей книге доминировал именно «принцип рая» (как блаженной идиллии, предопределяющей ближние и дальние садово-природные виды), то в новых штудиях возобладает принцип «бури в саду», — бури как той универсальной метафоры, которая проявляется в своеобразном деструктивном созидании или созидательной деструкции, внедряющей в искусство вольницу природных стихий. Отдельные разделы посвящены: а) меняющемуся образу Матери-Природы в ее доброй и грозной ипостасях; б) иконографии и поэтике бури, ненастья и тени (с общими выводами о той «драме ландшафта», которая находит свое выражение и в поэтике садов); в) архитектуре и символике дикого сада, в том числе садовых руин; г) «руинам природы», т.е. тем компонентам художественного ландшафта (таким как гроты, водные каскады, заросли, скалы, фейерверки и т.д.), которые вносили в парк возвышенное обаяние дикой природы. Для исследования были привлечены многочисленные примеры из литературы, философии, изобразительных и прикладных искусств. Книга продолжает исследования, представленные в книге «Принцип рая. Главы из истории сада, парка и прекрасного вида» Книга будет интересна и философам, и историкам, и специалистам-искусствоведам (в том числе специалистам по ландшафтному дизайну), а также и всем тем, кому интересна тема символики природы в искусстве Нового времени. Данный труд создал Соколов Михаил Николаевич —  Доктор искусствоведения, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член-корреспондент Российской Академии художеств.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

18.03.2025 - 04:55
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация