Команда юристов защитит лондонскую Олимпиаду от несанкционированной рекламы
![Команда юристов защитит лондонскую Олимпиаду от несанкционированной рекламы](http://img.advertology.ru/aimages/2012/07/30/77.jpg)
Олимпийский факел в его путешествии по Великобритании постоянно сопровождают два юриста, которые следят, чтобы на пути следования олимпийского огня не возникало случаев паразитического маркетинга.
Дэнис Освальд (Denis Oswald), член МОК, рассказал журналистам о солидной группе "юридической поддержки", которую организовали власти страны в целях защиты интересов официальных спонсоров Олимпийских игр. Среди прочего, Освальд сообщил, что один договор между Лондоном и МОК содержит свыше 100 страниц.
Юридическим сопровождением занималась юридическая компания Freshfields, которая и отвечала за все контракты со спонсорами Олимпиады на общую сумму почти в $11 млрд. Правда доля британских спонсоров "в общем котле" невелика - всего чуть более $1 млн. Однако для того, чтобы гарантировать права спонсоров, власти предприняли серьезные меры. Команда экспертов регулярно осматривает территорию олимпийских объектов, чтобы убедиться наверняка, что никакая несанкционированная реклама не появилась в "чистой зоне".
"Любые нарушения или случаи несанкционированного размещения рекламы будут тщательно разбираться", - пояснил Освальд. Он рассказал, что организационный комитет лондонской Олимпиады Locog выделил двух юристов, которые проделают вместе с олимпийским факелом весь его путь. Адвокаты убедятся, что никакие бренды не замешаны в так называемом паразитическом маркетинге - попытке ассоциировать себя с Олимпийскими играми без уплаты комиссионных организаторам.
Вместе с тем, Освальд пояснил, что это ограничение ни в коей мере не распространяется на обычных зрителей, которые могут приходить на соревнования в одежде с указание бренда или футболке с логотипом любимого футбольного клуба. А вот любые попытки компаний использовать игры для несанкционированной рекламной акции будут пресекаться, равно как скандирование политических лозунгов и демонстрация плакатов аналогичного содержания.
30.07.2012
Комментарии
Написать комментарий