Есть мнение ...

Приложения играют ключевую роль в мобильной рекламе

Приложения играют ключевую роль в мобильной рекламе

Реклама в приложениях для смартфонов, например, в популярных играх, вроде Angry Birds, постепенно становится ключевой разновидностью мобильной рекламы. 

По подсчётам аналитической фирмы Strategy Analytics, расходы на рекламу в мобильных приложениях в США и Западной Европе в этом году превзойдут расходы на рекламу на мобильных сайтах. 

Это связано с тем, что приложения стали основным способом потребления медиа-контента через мобильные телефоны. Ожидается, что количество скачиваемых по всему миру приложений в этом году вырастет на 38% и достигнет более 32 млрд.

Однако такая тенденция свойственна, главным образом, регионам с высокой концентрацией состоятельных владельцев смартфонов.

В менее богатых странах потребители обычно пользуются более простыми мобильными телефонами, в которых часто нет доступа к магазинам приложений, поэтому там мобильный веб более актуален.

С момента запуска магазина приложений Apple App Store в 2007 году начала развиваться и экономика мобильных приложений. С приходом ОС Android и приложений для неё, эта сфера стала развиваться ещё быстрее.

Поначалу казалось, что большинству разработчиков будет крайне трудно заработать достаточно денег на своих небольших и часто бесплатных или недорогих программах для чего угодно: от игр до прогнозов погоды или распознавания песен. Но рекламодатели всё активнее стремятся охватить аудиторию пользователей этих приложений. Strategy Analytics прогнозирует, что рекламодатели потратят $2,9 млрд. на рекламу в мобильных приложениях в этом году, в то время как потребители потратят $26,1 млрд. на их покупку.

Данные крупнейшей независимой глобальной сети мобильной рекламы InMobi подтверждают, что мобильная реклама, наконец, набирает обороты.

После нескольких лет борьбы с маленькими экранами и негативным восприятием мобильной рекламы пользователями, как вмешательства в их частную жизнь, это кажется значительным прорывом.

В своём отчёте аналитики из InMobi сообщают, что количество рекламных объявлений, просмотренных пользователями мобильных телефонов, выросло на 21% за январь-март 2012 года, по сравнению с предыдущим кварталом, достигнув 283 млрд.

towave.ru

23.04.2012

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.
Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...
В компании Sellty спрогнозировали развитие рынка электронной коммерции в сегменте СМБ на ближайший год. По оценке основателя Sellty Марии Бар-Бирюковой, число собственных интернет-магазинов среднего, малого и микробизнеса продолжит расти и увеличится минимум на 40% до конца 2025 года. Компании будут и дальше развиваться на маркетплейсах, но станут чаще комбинировать несколько каналов продаж. 

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

16.02.2025 - 11:29
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация