Потребители готовы рассказать о себе

Данные доклада «Правда о конфиденциальности» (The Truth About Privacy), опубликованного McCann Worldgroup, показали, что большинство потребителей готовы делиться с брендами информацией о своих покупках.
Многие участники исследования сообщили, что готовы не скрывать от брендов информацию о продуктах, которые им нравятся и историю посещений страниц в браузере.
Из 6525 потребителей, опрошенных в ходе исследования, 48% заявили, что готовы делиться данными о своем местоположении, а 39% - не скрывать свои персональные данные. 31% покупателей сообщил, что готов делиться информацией при условии, что компания докажет ее необходимость для интересов покупателя.
«С точки зрения потребителя, неприкосновенность частной жизни - палка о двух концах», - считает Лаура Симпсон (Laura Simpson), директор McCann Truth Central. Она сообщила, что большинство опрошенных назвали Amazon.com самым известным брендом в США, так как «компания действительно продемонстрировала потребителям, что она умеет продуктивно работать с персональными данными».
На вопрос о самом важном в политике конфиденциальности, 55% респондентов заявили, что они не желают, чтобы компании делились их личными данными с третьей стороной, 51% сообщил, что хотят знать, как их данные используются.
Исследование показало, что 65% потребителей в курсе того, что компании отслеживают их поведение в интернете в маркетинговых целях, 57% считают, что компании имеют на это право.
Advertology.Ru
20.10.2011
Комментарии
Написать комментарий