Креатив

Ты – умен...

Ты – умен...В декабре 2004 года ЗАО "Sitronics" начала свое сотрудничество с творческой группой Reclamafia по продвижению на рынке бытовой техники и электроники одноименной торговой марки Sitronics

Первым шагом совместной работы было глобальное репозиционирование марки, когда вместо ранее существовавшего "Новое поколение российской электроники" на свет появилась "Техника интеллекта".

Необходимость в репозиционировании была обусловлена новыми задачами, которые поставила перед собой обновленная команда "Sitronics", сформулировавшая миссию компании, как "Используя передовые мысли, технологии и интеллектуальные достижения, создавать комфортную и гармоничную среду обитания современного человека".

Вторым шагом стала смена фирменного стиля: на смену морально устаревшему "советскому" стилю пришел современный, веселый и расположенный к потребителям образ. При разработке его концепции за пример была взята философия таких марок, как Voodafone и iMac. А главной задачей рестайлинга было – создать современную, легкую, но в тоже время и технологичную визуальную коммуникацию.

Поскольку по сути, 2004-й год был стартовым для обновленной компании, то с помощью массовых коммуникаций приходилось решать сразу несколько стратегических задач, в том числе повышение знания марки в узких целевых аудиториях не связанных с конечным потребителем. На основании много задачного брифа была разработана и успешно реализована рекламная кампания "Ты – умен, жена – талант, ребенок – гений… …техника – Sitronics".


Ограниченный бюджет рекламной кампании внес сильные коррективы в выбор основных медианосителей, однако, стратегический отдел компании блестяще вышел из положения эффективно задействовав такие инструменты, как ТВ-спонсорство, BTL, печатную и наружную рекламу, и добившись к концу рекламного года весьма солидных для весьма скромного бюджета результатов:

Рост знания марки по стране – 2,7%
Рост дилерской сети – в 2,5 раза
Высокий рост динамики продажи МБТ, электроники, компьютерной техники
Победы в тендерах на поставку техники для крупных российских компаний

По результатам прошедшего года рекламная и маркетинговая кампания признана успешной и управляющей компанией АФК "Система".

Руководитель проекта, стратегическое планирование – Мина Хачатрян, директор по маркетинговым коммуникациям ЗАО "Ситроникс"
Креативный директор, стратегический креатив, копирайтинг – Константин Гаранин
Арт-директор, дизайн, визуальные концепции – Павел Шубов

Рекламафия, творческая группа
Advertology.ru

17.11.2004

на печать


Комментарии

Akamatsu
17.11.2004 10:58 | сообщение #1
 

Не понял только, почему старый стиль брэнда напоминает "советский"...

Гость
17.11.2004 11:13 | сообщение #2
 

Наверное они начали сотрудничать в декабре 2003 года?

Гость
17.11.2004 11:22 | сообщение #3
 

кондовый, потому и "советский"

KOHUHA
17.11.2004 13:52 | сообщение #4
 

...рекламная кампания "Ты – умен, жена – талант, ребенок – гений… …техника – Sitronics"... видимо сия фирма является тоже каким то членом семьи...ну или хочет таким казаться... наверно некоторым особо одаренным будет лестно родство с техникой Ситроникс...:)

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Манга. Кацусика Хокусай

Манга. Кацусика Хокусай
Манга. Кацусика Хокусай. Эта книга об удивительном и любимом многими японском художнике Кацусике Хокусае и о его пятнадцати книгах манга. О манга Хокусая написано множество научных работ, мы же представляем читателю избранные гравюры из всех 15 книг и краткую историю их создания. Влияние Хокусая на японскую и мировую культуру трудно переоценить. Книги «Манга Хокусая», как и «Большая волна в Канагава» являются культовыми произведениями. В общей сложности «Манга» — это 900 страниц, на которых размещены около 4000 персонажей и сюжетов. Многие объединяют все пятнадцать книг в одну и называют её пра-мангой — прародительницей целого художественного направления в искусстве.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

19.04.2025 - 10:02
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация