Новости компаний

Прошлое, настоящее и будущее в новом буклете Инвестиционной группы Ист Коммерц

Прошлое, настоящее и будущее в новом буклете Инвестиционной группы Ист КоммерцВ 2007 году инвестиционная компания Ист Кэпитал приняла решение о ренейминге. Новое название компании - Инвестиционная группа ИСТ КОММЕРЦ. В качестве причин ренейминга компания обозначила две: изменение структуры собственников в связи с вхождением в капитал КАЗКОММЕРЦБАНКа и установление новых стратегических целей - в течение 2 лет добиться устойчивого присутствия  в top-10 инвестиционных банков России и СНГ.

Для информирования текущих и потенциальных клиентов, контрагентов и сотрудников о происходящих позитивных изменениях,  компания выпустила буклет, разработкой которого занималась компания Imadesign (Ай Мейд Сайн).

В основе дизайна буклета лежит идея визуально проиллюстрировать изменения, произошедшие в компании, с помощью конструктивного приема, который позволяет потребителю как бы самому поучаствовать в процессе этих изменений.

Каждый разворот буклета делится на левую текстовую и правую иллюстрационную полосы. Иллюстрационные полосы содержат в себе два изображения: первое символизирует прошлое компании, второе - ее настоящее и будущее. Эффект «перемен в реальном времени» достигается за счет того, что лист полосы имеет большую дину, чем формат буклета и сложен так, чтобы частично перекрывать одно изображение другим. Таким образом, в сложенном виде на листе видна иллюстрация «прошлого» компании, в развернутом - иллюстрация «настоящего и будущего».

В визуальном ряду используются узнаваемые символы, которые ассоциируются с ключевыми характеристиками Инвестиционной группы ИСТ КОММЕРЦ: надежностью, профессионализмом, энергичностью, инновационностью, и клиентоориентированностью. Изображения поддерживаются хэд-лайнами, цель которых - до конца раскрыть идею каждой полосы. 

Обложка буклета имеет тот же конструктивный принцип, что и полосы, давая возможность наглядно продемонстрировать смену названия и фирменного стиля ИГ ИСТ КОММЕРЦ.  В закрытом состоянии на обложке видно слово «инновационность», которое при открывании трансформируется в «надежность», а, кроме того, старый логотип меняется на новый.

В оформлении буклета использованы шрифты и цвета нового фирменного стиля компании.

Творческая группа:

Креативный директор: Эркен Кагаров
Арт-директор: Владимир Трушкин
Дизайнеры: Виктория Касьянова, Владимир Трушкин
Технический директор: Александр Браницкий
Препресс: Алексей Севериненко
Менеджер проекта: Анна Рюмина
Заказчик: ООО «Инвестиционная группа Ист Коммерц»
Директор по маркетингу и PR Светлана Смолянинова

22.01.2008

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.
Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...
В компании Sellty спрогнозировали развитие рынка электронной коммерции в сегменте СМБ на ближайший год. По оценке основателя Sellty Марии Бар-Бирюковой, число собственных интернет-магазинов среднего, малого и микробизнеса продолжит расти и увеличится минимум на 40% до конца 2025 года. Компании будут и дальше развиваться на маркетплейсах, но станут чаще комбинировать несколько каналов продаж. 

Книги по дизайну


Logolounge 2. 2000 работ, созданных ведущими дизайнерами мира.

Logolounge 2. 2000 работ, созданных ведущими дизайнерами мира.
Logolounge 2. 2000 работ, созданных ведущими дизайнерами мира.. Собрание из 2000 лучших логотипов со всех уголков земли – это один из самых востребованных бестселлеров, в котором собрано 2000 свежих идей, необходимых всякому, кто ищет собственный стиль в дизайне логотипов.Logolounge-2 представляет работы таких суперзвезд, как Duffy&Company, Segura, Inc. and A Company. Первая часть книги посвящена десятке ведущих дизайнеров мира (работа над крупными и небольшими проектами).Вторая часть – новейшая коллекция логотипов, структурированная по визуальным категориям.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

06.03.2025 - 21:30
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация