Много лосося

«Много Лосося» – крупная сеть доставки суши и роллов в формате dark-kitchen, основанная Александром Мутовиным и Яковом Менделеевым. За 2022 год компания совершила почти 1,5 млн. заказов и показала выручку более 4 млрд. рублей. Задача для LINII состояла в обновлении дизайна ритейл-концепции для комбинированного формата точек «Много Лосося» и переосмыслении существующей айдентики применительно к оффлайн-пространствам, а также в разработке CX.
Сегодня «Много Лосося» развиваются в трех направлениях:
- dark-kitchen (60 точек в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону);
- суши-поинты в магазинах «Перекресток» (258 точек в магазинах по всей стране);
- комбинированные оффлайн-точки (2 точки в Москве).
Дизайнеры предложили ритейл-концепцию «от моря до суши». Самое главное в категории — свежесть и качество ключевого продукта — морепродуктов. Дизайн-решение транслирует скорость, технологичность и налаженность процессов от улова до попадания готового блюда в руки клиента. Через декоративные элементы и материалы отделки дизайнеры дают отсылку к этапам производства, через инфографику и коммуникации рассказывают о процессе логистики и бенефитах продукта, а также используют этот стиль в навигации.
Функциональное, чистое, современное пространство транслирует безопасность и экспертность. При этом за счет введения фирменного оранжевого цвета, графики и правильной стилистики коммуникаций сохраняется дружелюбность. На основе ритейл-концепции была переработана айдентика бренда и упаковка.
В планах «Много Лосося» продолжать развитие темных кухонь с расширением зоны доставки в Москве и запуск новых суши-поинтов в магазинах «Перекресток». Компания будет параллельно тестировать новый комбинированный формат и в ближайшее время откроет несколько таких оффлайн-точек в столице.
Команда LINII на проекте
- Творческий директор — Михаил Губергриц
- Директор по развитию — Дмитрий Буренко
- Директор проекта — Таисия Денисова
- Руководитель проекта — Алёна Разживина
- Креативный директор по ритейл-дизайну — Катя Колотилова
- Арт-директор — Николай Демин
- Дизайнер — Артём Сокол
- Дизайнер — Роман Кириченко
- Дизайнер — Антон Андреев
Архитектурное бюро «Мэн Проджект»
- Руководитель — Александр Бобыкин
- Архитектор — Полина Гладова
25.04.2023
Еще статьи по теме
- Depot: айдентика жилого комплекса премиум-класса DOM7 - 02.04.2025
- Горячая Штучка - 01.04.2025
- Уютный отель воспоминаний: ритейл-концепция от LINII для сервиса печати фотокниг - 21.03.2025
- Космическая одиссея вкусов: новый образ бренда Space - 17.03.2025
- Новая ритейл-концепция LINII для магазинов бытовой техники "М.Видео" - 14.03.2025
- Zoonik – новое лицо хорошо знакомого бренда - 12.03.2025
- Fabula Branding провела ребрендинг "Приорбанка" - 10.03.2025
- Zveno group: создание бренда на рынке полимеров: Брендинговое агентство Depot - 21.02.2025
- В РА "Восход" разработали айдентику для нового девелоперского проекта "Доминанты" - 18.02.2025
- Агентство "Март" представило новый бренд детской IT-школы - 17.02.2025
- все статьи по теме...
Комментарии
Написать комментарий