Русия Аль-Яум покоряет Ближний Восток

РУСИЯ АЛЬ-ЯУМ - российский информационный телеканал, ведущий вещание на арабском языке, смотрят больше, чем ведущие арабоязычные европейские телеканалы Deutsche Welle, France 24 и китайский CCTV Arabic вместе взятые. Об этом свидетельствуют данные исследования крупнейшего агентства маркетинговых исследований Nielsen Company, проведенного в семи арабских странах в 2010 году.
В таких странах как Сирия, Ливан, Кувейт, ОАЭ, Иордания, Египет и Саудовская Аравия аудитория "Русия Аль-Яум" составляет более 5 миллионов человек. Зрители особо отмечают новости российского телеканала за альтернативную точку зрения на происходящие в мире события (37%) и за их информативность (21%).
В проведенном Nielsen Company опросе приняли участие около 15 тысяч респондентов из Сирии, Ливана, Кувейта, ОАЭ, Иордании, Египта и Саудовской Аравии в возрасте от 18 до 65 лет. Агентство маркетинговых исследований Nielsen Company работает в более чем 100 странах и является мировым лидером в области телерейтингов.
Первый информационный российский телеканал на арабском языке <Русия Аль-Яум> начал вещание в мае 2007 года. Спутниковый сигнал телеканала доступен для приема в открытом виде в странах Ближнего Востока, Северной Африки и Европы. Эфир телеканала можно смотреть онлайн на сайте rtarabic.com, а также на канале "Русия Аль-Яум" в YouTube.
Advertology.Ru
07.06.2010
Комментарии
Написать комментарий