Fotobank/Getty Images: ждите новостей после 31 января
В заметке, в частности, говорится, что «Интерес к покупке уже проявили несколько покупателей, в том числе инвестиционные компании Kohlberg Kravis Roberts, Bain Capital и другие. <...> Заключительные предложения по цене должны быть сделаны к концу января».
В официальном релизе компании Getty Images говорится о том, что Совет директоров Getty Images рассматривает стратегические альтернативы для повышения биржевой стоимости акции компании, и проведение переговоров не является свидетельством договоренности о сделке, тем более, в какие-то установленные сроки.
Комментарии Директора по развитию продаж Getty Images Тони Бёрла (Tony Berle, Sales Development Director, Indirect Sales Team Getty Images) также довольно сдержанны. В письме представителям Getty Images, партнерам на региональных рынках, он, в частности, говорит: «Мы понимаем, что распространенная новость может вызывать вопросы, но мы хотим заверить, что полностью удовлетворены результатами 2007 года, которые обнародуем рынку 31 января».
В России и странах СНГ официальным представителем фотоагентства Getty Images (Master Delegate) является компания Fotobank «Библиотека изображений».
По словам Ирины Любимовой, исполнительного директора компании Fotobank, вряд ли эта новость является тревожной. «Даже если нет дыма без огня, и сделка все-таки состоится, мы уверены, что политика компании, и ее принципы останутся теми же. Более того, смена собственников зачастую означает новые инвестиции и активизацию роста. А крупнейший в мире архив высококлассной фотографии и видеофрагментов - этот тот актив, который не может обесцениться. Тем более - в числе вероятных покупателей значится крупный частный инвестиционный фонд, который входит в двадцатку крупнейших в мире. И интерес таких игроков подчеркивает значимость компании в своем сегменте рынка, а также серьезные намерения возможных будущих владельцев».
Многочисленным клиентам Fotobank, по заверению руководства компании, нет никакого повода для беспокойства. «И от лица Getty Images, и со стороны нашей компании мы готовы подтвердить, что уровень обслуживания клиентов и качество сервиса если и изменится, то только в лучшую сторону», - подчеркнула Ирина Любимова.
Компания Fotobank (ООО «Библиотека изображений») - одно из крупнейших российских фотоагентств, предоставляющих фото-, видеоматериалы и право использования этих материалов. Созданный в 1995 году, Fotobank стал одной из первых российских компаний такого профиля. На территории России и стран СНГ Fotobank представляет на эксклюзивной основе более 30 зарубежных фотоагентств, коллекций и архивов. Одной из приоритетных задач компании является пропаганда уважения авторских прав и их защита, борьба с распространением пиратской продукции.
Fotobank имеет статус Master Delegate (эксклюзивный представитель) агентства Getty Images на территории России и в странах СНГ.
Getty Images - общепризнанный мировой лидер высокоудожественной рекламной фотографии, владелец крупнейшего в мире архива фото- и видеоизображений. Специалисты компании работают по всему миру, осуществляя креативные и постановочные фото- и видеосъемки, актуальные репортажные события из всех сфер общественной жизни, профессиональную обработку фото- и видеоизображений. Штаб-квартира компании находится в Сиэтле, благодаря представительствам и региональным офисам, клиенты обслуживаются в более, чем 100 странах мира.
Advertology.Ru
24.01.2008
Комментарии
Написать комментарий