Ольга Балабоня стала директором по электронной коммерции RoRe Group

Топ-менеджер будет отвечать за развитие рекламных инструментов и стратегий в ecom для клиентов группы
Ольга Балабоня возглавила направление e-commerce в группе компаний “Родная речь”. Под руководством Ольги будут направления аналитики, ритейл-медиа рекламы и еком-контента. Перед ней стоит несколько ключевых задач: развитие рекламных инструментов и стратегий для клиентов группы, усиление коллаборации между ритейл-медиа и другими медийными каналами, запуск и развитие собственных технологических продуктов компании и популяризация ритейл-медиа в индустрии.
Ольга построила свою карьеру в группе компаний “Родная речь”, где работает с 2008 года. За это время она занимала ключевые роли в различных направлениях и работала с топ-рекламодателями, среди которых билайн, Dr Reddy's, Сбер и другие — отвечала за комплексный диджитал-маркетинг для клиентов категорий телекоммуникаций, фармацевтики, финансов, банков и проч.
Последние годы топ-менеджер руководила ecom-направлением для крупного клиента FMCG-категории. Её опыт также включает разработку продуктовых решений для ритейл-медиа, таких как Serpent — инструмента для мониторинга размещений конкурентов на маркетплейсах.
Ольга Балабоня, директор по электронной коммерции группы компаний “Родная речь”:
"Есть амбиции реализовать свои идеи в екоммерсе, тем самым укрепить его позиции в маркетинговом миксе. Крайне признательна “Родной Речи” за возможность это сделать! "
Ирина Козлова, директор практик перформанс, программатик и электронной коммерции группы компаний “Родная речь”:
"Оля — сильный лидер, как с экспертизой в диджитал и ритейл-медиа маркетинге, так и в создании продуктовых решений. На рынке “Родная речь” является значимым игроком, который растит не только собственную экспертность и продукты в екоммерс, но делает много и для развития рынка. В наших совместных с Олей планах делать еще больше для наших клиентов и для индустрии."
23.01.2025
Еще статьи по теме
- Татьяна Львова стала HR-директором HiFi-стриминга Звук - 27.03.2025
- Мария Моисеенко возглавила направление PR в сети гипермаркетов "О’КЕЙ" - 12.03.2025
- Директором по маркетингу ВКонтакте назначен Никита Ничкалюк - 07.03.2025
- Евгений Дабижа стал заместителем главреда NEWS.ru - 06.03.2025
- В Kokoc Group создали новый дивизион Affiliate, который возглавила Людмила Серова - 25.02.2025
- Александра Новичкова возглавила направление по работе с российскими маркетплейсами в дивизионе Marketplaces Kokoc Group - 06.02.2025
- Борис Ханчалян назначен заместителем генерального директора "Газпром-Медиа Холдинга" - 16.01.2025
- В Yappy назначены новые директора по маркетингу и продукту - 26.12.2024
- Газпром Бонус объявляет о новых назначениях в топ-менеджменте - 22.11.2024
- Циан усиливает команду: Александра Бабкина возглавила направление устойчивого развития компании - 12.11.2024
- все статьи по теме...
Комментарии
Написать комментарий