Интервью

Руководить журналом будет модный консультант Мишель Обамы

Руководить журналом будет модный консультант Мишель Обамы

Издательский дом Artcom Media Group (владеет журналами PORT и SNC) выводит на российский рынок французскую версию журнала Numero.

В его запуск компания готова инвестировать 18-20 млн евро. Новый модный журнал нацелен на независимых и обеспеченных женщин старше 25 лет. Чем Numero отличается от Vogue и как издатель собирается окупить инвестиции, в интервью корреспонденту РБК daily КАТЕРИНЕ КИТАЕВОЙ рассказал президент Artcom АЛЕКСАНДР ФЕДОТОВ.

Зачем российскому рынку еще один глянцевый журнал, если есть Vogue, Cosmopolitan?

Востребованность журнала продиктована увеличением качественной аудитории в России. Мы полагаем, что спрос существует уже сейчас. Это люксовый журнал, его партнеры - самые известные модные дома. Размышлять над запуском журнала в России мы начали еще в 2011-2012 годах. Здесь для девушек не хватает СМИ и журналов, в которых есть не просто красивые картинки, а где о моде принято читать и размышлять. Numero может вдохновить читателя на создание своего образа и стиля. Мы полагаем, что в России есть большое количество независимых и уверенных в себе женщин, которые не хотят подражать чему-то, а готовы формировать свою соб­ственную индивидуальность.

В чем отличие Numero от конкурентов?

Это менее коммерческий журнал с точки зрения контента, чем его конкуренты. В основном сегодняшние модные журналы рассказывают о трендах в моде на данный момент. В них больше информации о том, где можно купить модную одежду. Эту информацию - где и за какую цену можно купить - я называю коммерческой.

Какой объем инвестиций в проект?

Мы готовы инвестировать на запуск 18-20 млн евро. По плану мы выйдем «в ноль» через три года, однако мы рассчитываем на досрочное достижение этой цели. В первую очередь окупаться журнал будет за счет рекламы. Мы хотим получать не меньше, чем конкуренты. У других журналов доход от рекламы достигает 7-8 млн евро в год. Тираж Numero составит 150 тыс. экземпляров, номер в среднем обойдется в 130 руб.

Можете описать вашу целевую аудиторию?

Наши читательницы - уже искушенные в моде девушки. При этом они обладают широким кругозором в современной культуре. Имея достаточные средства, они тратятся не только и не столько на материальные ценности. Вместо этого они предпочитают путешествовать, посещать показы, выставки и важные культурные события по всему миру. Numero для них будет подсказкой в их личном стиле и проводником в мире культуры. Такая аудитория сосредоточена в крупных городах-миллионниках в России. Целевой аудиторией для журнала также является набирающая потенциал отечественная fashion-индустрия - дизайнеры, стилисты, фотографы и модели. По демографическим параметрам издание рассчитано на женщин старше 25 лет.

В каких городах плани­руете распространять журнал?

Журнал будет продаваться в тех местах, где у нас есть дистрибуция: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород и еще в 16 городах. Думаю, всего будет более 10 тыс. точек продаж.

АКАР на этой неделе опубликовала объемы рекламного рынка - реклама в журналах выросла всего на 1% в 2012 году, хотя в 2011 году этот рост составлял 8%. Как вы оцениваете риски при за­пуске журнала на стагни­рующем рынке?

Конечно, нас это беспокоит, но рекламные партнеры журнала Numero - это люксовые бренды, которые являются нашими постоянными клиентами. Они в меньшей степени подвержены переходу бюджетов в другие рекламные носители, например Интернет.

И кто будет вашими постоянными рекламодателями в России?

Все бренды категории люкс, работающие и выходящие на отечественный рынок, безусловно, являются нашими потенциальными рекламодателями. В первую очередь партнеры Numero - это модная индустрия. Например, французская LVMH (владеет брендами Louis Vuitton, Givanchy, Moet & Chandon) уже является нашим рекламным партнером. Интерес к сотрудничеству уже подтвердили несколько ведущих брендов модной одежды, ювелирных изделий, часов, дорогой парфюмерии.

Как будут строиться редакционная политика и управление журнала с учетом французской лицензии?

Руководить российской редакцией будет Андре Леон Телли. Это журналист с большой буквы, мировая величина и бесспорный эксперт в мире моды. Когда-то он сотрудничал с Энди Уорхолом, а сейчас является модным консультантом Мишель Обамы. Штаб редакции, естественно, будет располагаться в Москве, но ее филиалы будут функ­ционировать и в Нью-Йорке, и в Милане, и в Париже.

Какая концепция первого номера журнала?

Будут разделы, посвященные кино, театру, музыке, книгам, дизайну, архитектуре. Будет уделяться внимание историям молодых дизайнеров, которые начинают работать с крупными брендами. Также появится рубрика интервью с известными лицами. Уже сейчас я могу сказать, что на обложке первого номера будет Наоми Кэмпбелл, которую снимает ведущий фотограф Себастиан Ким.

08.02.2013

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.
Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...
В компании Sellty спрогнозировали развитие рынка электронной коммерции в сегменте СМБ на ближайший год. По оценке основателя Sellty Марии Бар-Бирюковой, число собственных интернет-магазинов среднего, малого и микробизнеса продолжит расти и увеличится минимум на 40% до конца 2025 года. Компании будут и дальше развиваться на маркетплейсах, но станут чаще комбинировать несколько каналов продаж. 

Книги по дизайну


Жизнь с собаками

Жизнь с собаками
Жизнь с собаками. Для многих людей клише о том, что собака — лучший друг человека, не отражает той важной роли, которую собаки, на самом деле, играют в их жизни. Совместные прогулки, игры и обучение не только укрепляют связь между собакой и человеком, но и обогащают окружающий мир. Отношение к собакам как к членам семьи стало нормой в современном обществе. Владельцы собак делятся своими историями и опытом, создавая различные клубы и сообщества. Книга не только рассказывает о привязанности и любви к собакам, но и подчеркивает их важное место рядом с человеком, как в культуре, так и в повседневной жизни. Авторы представляют 26 очаровательных эссе и 400 полноцветных фотографий, на которых запечатлены взаимодействие собак и людей — дома, в деревне, в городе и даже на работе, с особым ностальгическим и романтичным акцентом, говорящим людям об их преданности своим домашним животным. Книга « Жизнь с собаками» - дань уважения собакам-компаньонам и собакам-друзьям.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

01.03.2025 - 23:38
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация