Брендинг

UniCredit Bank Словакия

UniCredit Bank Словакия

Коммуникационная кампания – запуск UniCredit Bank
UniCredit Bank (Словакия), входящий в состав Группы UniCredit, образован в результате объединения банков UniBanka и HVB Bank Slovakia в 2007 году.

Объединенный банк является четвертым крупнейшим банком Словакии по количеству отделений, объему привлеченных во вклады денежных средств и кредитов, выданных частным клиентам.

Общие данные:
Активы: 3,6 млрд евро
Отделения: 93
Сотрудники: 1 500
Клиенты: 180 000
Доля рынка: 9%
Рейтинг: 5
Web: www.unicreditbank.sk

Стадии коммуникационной кампании

Три стадии коммуникационной кампании

Предварительная 19.03.2007 – 31.03.2007
Запуск (объявление о слиянии) 01.04.2007 – 26.04.2007
Реклама продуктов UniCredit Bank 26.04.2007 – 27.05.2007

Стадия 1 – предварительная

рекламные коммуникации до объявления о слиянии двух банков

период стадии: 19.03.2007 – 31.03.2007

медиа: ТВ (10-секундные ролики), наружная реклама (Citylights, Backlights, Билборды), печатные СМИ (ежедневные, еженедельные, ежемесячные)
коммуникация с клиентами объединяющихся банков: рассылка писем

Стадия 1 – рекламные материалы

Приятно, когда твой банк входит в число крупнейших [в мире] по количеству отделений

 

Приятно, когда твой банк является лидером в Центральной и Восточной Европе

Приятно, когда твоему банку доверяют 35 миллионов клиентов

Приятно, когда твой банк является лидером в корпоративном финансировании в Словакии

Приятно, когда у твоего банка самое большое число офисов обслуживания частных клиентов в Словакии

Стадия 1 – ТВ-ролики

Посмотреть ролик "UniCredit Bank 1" (0.4 Мб)
Скачать ролик

Посмотреть ролик "UniCredit Bank 2" (0.4 Мб)
Скачать ролик

Посмотреть ролик "UniCredit Bank 3" (0.4 Мб)
Скачать ролик

Стадия 1 – письмо клиентам

В период предварительной стадии клиенты объединяющихся банков были проинформированы о слиянии путем рассылки писем. В этих письмах были семена красных цветов. Семена символизировали банк, который "расцветет" в апреле.

Стадия 2 – запуск UniCredit Bank

запуск: объявление об образовании нового банка – UniCredit Bank, образовавшегося в результате слияния UniBanka и HVB Bank
период стадии: 01.04.2007 – 26.04.2007

медиа:
- ТВ (40-сек. и 3 x 20-сек. ролики)
- наружная реклама (Citylights, Backlights, Билборды)
- печатные издания – ежедневные, еженедельные, ежемесячные
- интернет
- кинотеатры
- радио – спонсорство
- специальные акции

  

На рекламных материалах появляется логотип UniCredit BankСтадия 2  – запуск – наружная реклама

UniBanka и HVB Bank объединились, чтобы создать новый сильный банк: UniCredit Bank

Стадия 2  – запуск – ТВ-ролик

Посмотреть ролик "UniCredit Bank Запуск" (1.7 Мб)
Скачать ролик


Стадия 2  – запуск – специальные акции

- "ремни" на газетах
- открытки на газетах, которые читатели могли использовать для написания сообщений своим друзьям, коллегам и т.д.
- специальные радиотрансляции, посвященные образованию нового банка
- интернет – электронные открытки UniCredit Bank, которые можно было персонифицировать, выбирая дизайн и добавляя свой текст
- воздушные шарики на улицах
- украшение отделений

Стадия 2 – акции – газеты

Стадия 2 – акции – воздушные шарики

Стадия 2 – акции – интерьер отделений

Стадия 2 – акции – Интернет-открытки

Внешний вид отделений – появление нового логотипа

Баннер напротив головного офиса банка

Стадия 3 – реклама продуктов UniCredit Bank

реклама продуктов UniCredit Bank: ипотечных кредитов, кредитных карт, инвестиционных продуктов и корпоративных кредитов
продолжительность: 26.04.2007 – 27.05.2007
медиа:
- ТВ
- наружная реклама (Citylights)
- печатные СМИ – ежедневные, еженедельные, ежемесячные
- интернет
- радио – спонсорство
рекламный слоган: "Банк, который может сделать вашу жизнь приятнее!"

Стадия 3  ТВ-ролики

Посмотреть ролик "UniCredit Bank Инвестиционные продукты" (1.2 Мб)
Скачать ролик


Посмотреть ролик "UniCredit Bank Ипотека" (1.3 Мб)
Скачать ролик


Посмотреть ролик "UniCredit Bank Корпоратиные кредиты" (1.3 Мб)
Скачать ролик


Посмотреть ролик "UniCredit Bank Кредитные карты" (1.3 Мб)
Скачать ролик


Стадия 3  рекламные материалы

Ипотечные кредиты

Кредитные карты

Корпоративные кредиты

Инвестиционные продукты

Стадия 3 – наружная реклама

31.07.2007

на печать


Комментарии

kry
31.07.2007 16:27 | сообщение #1
 

Давно небыло комплексного подхода к РК. Вроде бы все простенько, а перекрыли все медиа.

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.
Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...
В компании Sellty спрогнозировали развитие рынка электронной коммерции в сегменте СМБ на ближайший год. По оценке основателя Sellty Марии Бар-Бирюковой, число собственных интернет-магазинов среднего, малого и микробизнеса продолжит расти и увеличится минимум на 40% до конца 2025 года. Компании будут и дальше развиваться на маркетплейсах, но станут чаще комбинировать несколько каналов продаж. 

Книги по дизайну


Жизнь с собаками

Жизнь с собаками
Жизнь с собаками. Для многих людей клише о том, что собака — лучший друг человека, не отражает той важной роли, которую собаки, на самом деле, играют в их жизни. Совместные прогулки, игры и обучение не только укрепляют связь между собакой и человеком, но и обогащают окружающий мир. Отношение к собакам как к членам семьи стало нормой в современном обществе. Владельцы собак делятся своими историями и опытом, создавая различные клубы и сообщества. Книга не только рассказывает о привязанности и любви к собакам, но и подчеркивает их важное место рядом с человеком, как в культуре, так и в повседневной жизни. Авторы представляют 26 очаровательных эссе и 400 полноцветных фотографий, на которых запечатлены взаимодействие собак и людей — дома, в деревне, в городе и даже на работе, с особым ностальгическим и романтичным акцентом, говорящим людям об их преданности своим домашним животным. Книга « Жизнь с собаками» - дань уважения собакам-компаньонам и собакам-друзьям.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

18.03.2025 - 07:39
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация