Instagram опережает Facebook по активности брендов

SMM-агентство Shareablee предоставило данные, где говорится о том, что компании, хотя и не покупают активно рекламу в Instagram, являются постоянными пользователями этой социальной сети.
Насколько похожи Instagram и Facebook, когда дело доходит до активности брендов? Намного больше, чем мы думаем. Вот интересные цифры о том, как бренды в США ведут себя в этих социальных сетях. Статистика за второй квартал 2014 года (напомним, что Facebook появился на 4 года раньше, чем Instagram):
- Facebook генерирует 2,5 млн постов брендов, что больше, чем в прошлом году, на 22%;
- В Instagram тем временем опубликовано 493 тысяч постов, что на 49% больше прошлогоднего результата;
- В Facebook всего за второй квартал 2014 года было зарегистрировано 6 млрд активностей (лайки, комментарии, шейры);
- В Instagram произошло 3,4 млрд активностей (лайки, комментарии);
- На каждый пост бренда в Facebook приходится 2396 активностей, в Instagram — 6932.
По этому поводу есть четыре вывода:
Во-первых, Instagram прибавил 56% в числе активностей на фоне присоединения к Facebook. Во-вторых, рост активности брендов в Instagram действительно происходит гораздо быстрее, чем в Facebook. В-третьих, будущее платной рекламы в Instagram пока неясно. В-четвертых, активность пользователей по отношению к брендам в Instagram намного выше, чем в Facebook.
Advertology.Ru
06.08.2014
Еще статьи по теме
- Социальные сети Казахстана и Узбекистана: общие черты и отличия в исследовании Wunder Digital - 04.12.2024
- Самые дорогие бренды пончиков: как сети Tim Hortons, Dunkin` Donuts и Krispy Kreme конкурируют за сердца и кошельки ЦА - 21.09.2024
- Бренды продуктов хорошо знакомы четырём из пяти россиян, а запчастей для автомобилей - половине опрошенных - 17.01.2024
- Каким потенциалом обладают отечественные онлайн-платформы? - 25.12.2023
- 6 из 10 россиян доверяют социально ответственным брендам больше - 28.11.2023
- Треть российских предпринимателей все еще размещают рекламу в заблокированных соцсетях - 15.11.2023
- Социальные сети как маркетплейс и еще больше видео: тренды digital-рынка России для маркетинга - 31.10.2023
- Исследование Rambler&Co. Что пользователи ожидают от СМИ в социальных сетях: оперативность, обсуждение, мемы - 10.10.2023
- Программа анонимного просмотра instagram - 26.07.2023
- Аккаунты продуктовых ритейлеров и брендов одежды быстрее всего набирают подписчиков в ВКонтакте - 17.05.2023
- все статьи по теме...
Комментарии
Написать комментарий