От Infon к Zed

INFON, лидер российского рынка дополнительных услуг, меняет корпоративный бренд на Zed. При этом значительно расширен набор предоставляемых сервисов за счет полной интеграции портфолио Zed.
Однако, в сегменте D2С компания продолжит работать под брендом INFON, развивая семилетнюю историю успеха.
Санкт-Петербург/Мадрид/ 27 ноября 2008 года.
Компания INFON, лидер российского рынка мобильных услуг, сегодня объявила о планах по смене корпоративного бренда в сегментах B2B и B2G на Zed. Важно отметить, что в сегменте D2C компания продолжит работать под брендом INFON. При этом продуктовая линейка и портфолио российского контент-провайдера значительно увеличатся за счет использования возможностей эксклюзивных международных соглашений, заключенных, к примеру, с NBA иили Lionsgate, а также за счет доступа к ресурсам и интеллектуальной собственности Zed Group.
INFON развивает партнерскую программу с 2004 года. За это время в рамках партнерской программы было заключено более 300 договоров с партнерами. В начале 2007 года ЗАО «Мобикон» (ТМ INFON) вошло в группу Zed, являющуюся мировым лидером рынка MVAS.
За два года в составе Zed Group крупнейший контент-провайдер в России INFON полностью интегрировал глобальную стратегию группы. И теперь INFON готов двигаться дальше и предлагать продукты и услуги в сегментах B2B и B2G под брендом Zed. Смена бренда не затронет существующих отношений и бизнеса, которые лишь выиграют за счет добавления всей линейки продуктов и услуг Zed:
Генеральный директор Zed Russia Кирилл Шрамко так прокомментировал смену корпоративного бренда: «Zed является признанным лидером рынка мобильных развлечений. Мы рады официально объявить о таком шаге, который позволит удовлетворить требования наших партнеров по привлечению инновационных и уникальных продуктов на российский рынок. Совмещая российский опыт и глобальные ресурсы, мы укрепляем достигнутый успех в сегменте B2B и еще раз подтверждаем наши лидирующие позиции. Мы рады возможности использовать корпоративный бренд Zed и предлагать партнерам успешные продукты и услуги, которые уже прошли тестирование на мировых рынках, таких как США, Латинская Америка, Азия и Западная Европа».
Сотрудничество с компаниями группы Zed в 22 странах позволит приобщиться к мировому опыту в технологиях, маркетинге и R&D. А бизнес Zed в России только выиграет за счет получения доступа к полному каталогу игр собственного производства, включающего самые современные игры на основе всех известных технологий (Java, Symbian, Flash и Brew).
Диего Конфорти, директор по продажам Zed отметил: «С момента интеграции INFON в группу в начале 2007 года мы добились значительного успеха, предоставив нашим партнерам новые и интересные услуги. И ребрендинг только поможет и дальше развивать наши отношения в этом направлении".
O Zed.
Zed в России, более известный как INFON, является компанией № 1 на рынке мобильного контента. Компания основана в Санкт-Петербурге. Основное направление деятельности - разработка и внедрение уникальных продуктов и услуг среди потребителей мобильного контента и бизнес-партнеров. Услуги компании Zed доступны более 200 млн. абонентов России, Украины, Казахстана и многих других стран СНГ, Балтии и Израиля.
Zed в России - часть мировой компании Zed Worldwide, которая работает в 54 странах, включая крупнейшие Европейские рынки, Китай и США. У Zed заключено более 130 контрактов с операторами сотовой связи по всему миру. Компания является лидером в мировой индустрии MVAS по географическому охвату и показателям выручки. Компания работает на рынке цифровых развлечений более 10 лет.
Соединение российского опыта и мировых ресурсов позволит предложить пользователям и партнерам компании Zed в России еще более инновационные услуги и качественный контент.
Advertology.Ru
27.11.2008
Комментарии
Написать комментарий