Новости компаний

Рекламная группа Artium: грядет бум цифровой рекламы на рынке HoReCa

По оценке рекламной группы ARTIUM, конец 2008 года станет «водоразделом» развития цифровой рекламы на рынке HoReCa. Среди главных причин - постоянно высокие темпы роста медиаинфляции и дальнейшее перераспределение рекламных бюджетов в сторону BTL.

Не секрет, что сегмент HoReCa традиционно привлекателен для ряда таких рекламодателей, как производители алкогольной и табачной продукции. В то же время этот сегмент представляет сверхинтересную площадку для рекламодателей, ориентированных на имиджевую рекламу. Как правило, в аудитории кафе и ресторанов, баров и ночных клубов заинтересованы автосалоны и турагентства, фитнес-центры, производители одежды и модных аксессуаров.

Так или иначе, даже при достаточно высоком уровне интереса, рекламный потенциал предприятий HoReCa используется малоэффективно: часто все ограничивается разовыми BTL-акциями и постерной рекламой. «Однако, в скором времени ситуация изменится, - уверен исполнительный директор рекламной группы ARTIUM Андрей Власов, - об этом свидетельствует интерес ряда крупных ресторанных сетей к оборудованию своих "точек" системами digital signage».

«Сети почувствовали, что реклама может стать для них не просто дополнительным источником дохода, а по-настоящему серьезным бизнесом» - продолжает Андрей Власов. Высокие темпы медиаинфляции (последние несколько лет не ниже 50%) и дальнейшее законодательное "закручивание гаек" на рекламном рынке (ограничения на рекламу целого ряда товаров) вынуждают все больше компаний перераспределять свои рекламные бюджеты в сторону BTL. По данным медиаагентств, в 2008 году крупнейшие рекламодатели сократили расходы на ТВ-рекламу в среднем на 5%, а некоторые - более чем на 20%. В этой ситуации многие рестораторы справедливо полагают, что, если выйти на рынок с понятным и легкотиражируемым решением, у рекламодателей просто не останется другого выхода, как "освоить" эту нишу.

Тем не менее, в рекламной группе ARTIUM предостерегают от поспешных решений при выборе систем digital signage. Специфика рынка HoReCa такова, что здесь неприемлемы решения, которые могли бы работать, например, в супермаркетах. Специалисты знают, насколько важен для успеха ресторана гармоничный интерьер. Система digital signage на основе плазменной панели может в одночасье разрушить эту гармонию, и заведение лишится своей неповторимой атмосферы, а с ней, возможно, и доли посетителей. «Важной особенностью digital signage решения, которое предлагает наша компания, является возможность его "подгонки" под любой интерьер, - объясняет Андрей Власов, - рекламоноситель EMBOX никогда не будет выглядеть чужеродно, скорее наоборот - станет интересным дополнением».

Не стоит забывать и о целом ряде технических особенностей систем digital signage, определяющих удобство их использования. Наиболее эффективный способ проверить систему - тестовая установка нескольких устройств на определенный срок. Это позволит без лишнего риска оценить ее возможности. Причем для начала работы с рекламоносителями EMBOX достаточно всего лишь повесить его на "гвоздь" и включить в розетку, все остальное - дело техники. Наконец, несмотря на кажущуюся сложность высокотехнологичных рекламных каналов, управлять "правильной" системой - не сложнее, чем детской компьютерной игрой - все наглядно и интуитивно.

О рекламной группе ARTIUM

Рекламная группа ARTIUM предлагает digital signage решение EMBOX с 2004 года. Являясь интегратором глобального рекламного ресурса, ARTIUM организует деятельность сети EMBOX более чем в 150 городах России и за рубежом. Общая ежедневная аудитория сети составляет более 1 млн. человек. Группа ARTIUM является членом международной ассоциации POPAI, а в 2006 году стала одним из инициаторов создания российского комитета цифровой рекламы (digital signage) в рамках POPAI Russia.

25.08.2008

на печать


Комментарии

Бубульгум
26.08.2008 10:02 | сообщение #1
 

Господа, я че с контентом? Я так понимаю, это не видео? То есть фотожоп и тд? Думаю

Аврал
26.08.2008 20:45 | сообщение #2
 

Почем опиум для народа?

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.
Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...
В компании Sellty спрогнозировали развитие рынка электронной коммерции в сегменте СМБ на ближайший год. По оценке основателя Sellty Марии Бар-Бирюковой, число собственных интернет-магазинов среднего, малого и микробизнеса продолжит расти и увеличится минимум на 40% до конца 2025 года. Компании будут и дальше развиваться на маркетплейсах, но станут чаще комбинировать несколько каналов продаж. 

Книги по дизайну


Лого Логика

Лого Логика
Лого Логика. Как вы создаете имя своей компании, продукту или услуге? Как оно будет выглядеть? В книге "Лого Логика" Перри Чуа и Дэнн Илисик из компании WOW Branding исследуют, насколько справедливо убеждение, что сильный бренд – это нечто большее, нежели просто удачный логотип. В книге представлены детальные исследования всемирно известных брендинговых компаний, каждая из которых поделилась своим уникальным опытом создания запоминающейся, эффективной системы брендинга. В семи нейминговых категориях рассматриваются примеры, которые сопровождаются цветными фотографиями ныне здравствующих брендов; кроме того, прилагаются, дизайн-концепции и варианты нейминга, которые не были выбраны заказчиком. В книге "Лого Логика" компания WOW Branding рассказывает о своих методах создания идентификаций и систем нейминга, а сопровождающие их примеры помогут вам разобраться в процессе брендинга. Эта книга – пособие первейшей необходимости для маркетолога, дизайнерв или руководителя, желающего создать незабываемый бренд. В "Лого Логике" вы найдете: описание процессов, которые помогут вам создать четкий нейминг, пошаговый анализ создания бренда от стратегии до воплощения, более 300 примеров – самые разнообразные бренды. О компании WOW Branding Компания WOW Branding – серьезная новаторская компания из Ванкувера, которая занимается разработкой брендов.Наша основная цель – воплотить в жизнь воззрения наших клиентов. Двенадцатилетний опыт работы позволяет сделать вывод, что все наши клиенты попадают в одну из двух категорий: компании, которые хотят выйти на рынок под новым именем, с новой идентификацией и соответствующей брендинговой историей; и уже устоявшиеся компании, которые хотят оживить свой бренд, потерявший внутреннюю и внешнюю четкость. Наши методики помогают клиенту определиться, кто он и как себя позиционирует – без этого невозможно создать надежную брендовую идентификацию компании.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

07.03.2025 - 03:04
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация