Новости компаний

Unionlinx организует второй Международный форум промышленного дизайна Design Act – 2008

Unionlinx организует второй Международный форум промышленного дизайна  Design Act – 2008

Промышленный дизайн - это предметный мир вокруг нас. Все,  от спички до уличного фонаря, от пепельницы до танка - это результат работы промышленных дизайнеров.

Подобные мероприятия проводятся во всех столицах мира: в Токио и в  Лондоне это выставка 100% Design, в Нью-Йорке и в Вене Design Week, в Милане I salone, в Майями Miami gift show, в Москве же эта традиция только зарождается. Международный форум промышленного дизайна DESIGN ACT - это попытка показать и обсудить промышленный дизайн не только в узком кругу профессионалов, но и привлечь внимание самой широкой аудитории.  Цели форума: поднять интерес к отечественному промышленному дизайну среди молодого населения России и предоставить шанс потребителям самим оценить продукцию. Познакомить производителей и авторов идей, дать дизайнерам возможность найти средства и ресурсы для реализации своих разработок,  а производителям - выгодное вложение своих средств и ресурсов. С привлечением звезд мирового промышленного дизайна мероприятие приобретает международный статус, что немаловажно  для дальнейшего развития проекта в целом.

Учитывая, что первый форум вызвал высокий интерес общественности, DESIGN ACT - 2008 станет еще более масштабным проектом, отсюда и мультиформатность Форума. В  течение трех дней на территории Центра современного искусства ВИНЗАВОД гостям будут представлены различные направления промышленного дизайна:

  • Design Market - выставка-продажа дизайнерских объектов. В Зеленом Ангаре ВИНЗАВОДа можно будет приобрести самые неожиданные и креативные дизайнерские предметы на все случаи жизни. В этом году приглашены более 40 западных и российских участников: Frederik Roije (Нидерланды), Vlieger & Vandam (Нидерланды),  Casimir (Бельгия),  MixKo (Великобритания),  Black & Blum (Великобритания),  Jamie (Великобритания), Goods (Нидерланды) Hiroshi Tsunoda (Испания), Maarten Baptist (Нидерланды), Sixinch (Бельгия), Ostengruppe (Россия), Open! Design (Россия), Limitedunlimited (Россия) и  др.  
  • Design Forum - дискуссионный клуб, обмен опытом, лекции,  мастер-классы с известными российскими и западными дизайнерами:  хедлайнеры Форума - Studio Job (Нидерланды), Monkey business (Израиль), мастер-класс от профессора Гамбургского университета изящных искусств Alexa Lixfeld, презентация штатного дизайнера от компании  Nissan  Альфонсо Альбаиса и др. 
  •  Выставка Всероссийского конкурса RusDAuto, который проводится  при поддержке компании NISSAN совместно с итальянской школой дизайна Istituto Europeo di Design и независимым информационным проектом Designet.ru. В жюри конкурса войдут такие персоны, как: штатный дизайнер компании Nissan Альфонсо Альбаис, директор IED (Турин)  Цезарь Мендоза, главный редактор журнала Top Gear Николай Качурин. Главный победитель будет объявлен на Design Party и получит бесплатное годовое обучение в итальянской  школе дизайна Istituto Europeo di Design - факультет «Дизайн транспортных средств». С условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Форума www.designact.ru
  • Design Exhibition (Цех Красного) - выставки всевозможных дизайнерских объектов от западных и российских дизайнеров. Участники: Кики Ван Йейк (Нидерланды), ее работы  представлены во всех галереях и музеях мира, в Лондоне, Париже, Нью-Йорке, Милане, Токио, Монреале, Амстердаме и Брюсселе. Она работает над проектами для компаний и институтов, таких как: Verardo, Swarovski, Moooi, Ahrend, Haans, Wooninc, Kock consultancy, Forbo flooring, VPRO, Lebesque.    Frederik Roije (Нидерланды) - представит  выставку концептуальной мебели и деталей интерьера. Антрепренер и известный автор статей о дизайне Оля OMAMI представляет выставку с рабочим названием «Обыкновенно. Супер!». Задача выставки рассказать историю вещей, которые мы считаем обыденными, почти банальными, но на самом деле, эти предметы являются классикой и основой современного дизайна. Также на выставке будут представлены дизайнеры, чьи имена забыты, и чьи предметы  считаются практически анонимными. Оstengrupe (Россия) - одни из самых известных российских дизайнерских бюро представят различные дизайнерские объекты,  а также проекты и идеи, пока не воплощённые в  жизнь.
  • Design Café  разместится на Малой площади ВИНЗАВОДа, в самом эпицентре Международного форума. В течение форума на сцене будут представлены музыкальные и электронные проекты в стиле lounge, Nu Jazz, funky и JazzHouse.
  • Design Party состоится 30 августа в Большом винохранилище Центра современного искусства ВИНЗАВОД. Генеральным партнером данного мероприятия является торговая марка MILLER - дизайнер атмосферы DESIGN PARTY. Это закрытое вечернее мероприятие, в рамках  которого состоится церемония награждения лучших работ Всероссийского конкурса RusDAuto. В программе: известные российские DJ, арт-видео и много другое.   Гостями мероприятия станут известные персоны в области искусства, дизайна и рекламы.

Организатором конкурса является агентство UNIONLINX. 

Международный Форум промышленного дизайна Design Act проводится при поддержке Правительства Москвы и Министерства промышленности и торговли РФ.

План Форума Design Act
Центр современного искусства ВИНЗАВОД
29-31 августа 2008 года

29 августа

12:00  -  Пресс - конференция
Официальное открытие  Международного форума  промышленного дизайна Design Act - 2008.        

30 августа 

11:00 - 21.00 - Продолжение работы Международного форума DA.
22:00 - 5:00 - Design Party 

31 августа

11:00 -  Продолжение работы Международного форума DA.
20:00 - Вечерняя программа в Design Café. Закрытие Международного форума Design Act - 2008.

Агентство UNIONLINX - независимое агентство маркетинговых услуг UNIONLINX основано в 1998г. Основные направления деятельности - полный спектр маркетинговых услуг (BTL) и интегрированные маркетинговые коммуникации (TTL).

Является членом российских профессиональных Ассоциаций: РАМУ и АКАР, международной Ассоциации Marketing Agencies Association Worldwide (MAAW).

Группа компаний UNIONLINX - одна из крупнейших независимых рекламных групп на российском рынке в области маркетингового сервиса. Оборот группы в 2007г. превысил $30 млн.

В 2007 году агентства, входящие в UNIONLINX Group провели свыше 500 проектов.
В компании работает 150 человек.          
Крупнейшие клиенты группы: Philip Morris, Coca-Cola, Volkswagen, P&G, Балтика и др.

Интернет-сайт: http://www.unionlinx.com

20.08.2008

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.
Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...
В компании Sellty спрогнозировали развитие рынка электронной коммерции в сегменте СМБ на ближайший год. По оценке основателя Sellty Марии Бар-Бирюковой, число собственных интернет-магазинов среднего, малого и микробизнеса продолжит расти и увеличится минимум на 40% до конца 2025 года. Компании будут и дальше развиваться на маркетплейсах, но станут чаще комбинировать несколько каналов продаж. 

Книги по дизайну


1000 Икон, символов, пиктограм

1000 Икон, символов, пиктограм
1000 Икон, символов, пиктограм. Р В РІР‚в„ў некотором смысле символы имеют преимущество над речью, ведь РёС… понимают люди РІРѕ всем РјРёСЂРµ. Простейшие картинки РјРѕРіСѓС‚ заменить слова "мужской", "женский", "Отель", "такси", "кемпинг". Р В РІР‚в„ў наш век цифровых технологий символика переживает очередной расцвет: без нее Р Р…Р Вµ обходится Р Р…Р С‘ интернет-навигаСРРвЂв„ўР вЂ™Р’ Р В РІР‚™Р’ Р вЂ™Р’ Р вЂ™Р’ Р В РІР‚ Р В РІР‚љР’ Р В РЎвЂ˜Р РЋР РЏ, Р Р…Р С‘ мобильная СЃРІСЏР·СЊ. Это РЅРѕРІРѕРµ символическое эсперанто - спонтанное, всеобъемлющее Р С‘ перспективное, Р С—Р С• сути, является наилучшим материалом для дизайна, сопособным принимать любую форму Р С‘ образовывать РІСЃРµ новые Р С‘ новые пласты визуальной коммуникации.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

06.03.2025 - 20:41
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация