Новости компаний

Мобильники от "Системы"

Мобильные телефоны зеленоградского концерна "Ситроникс" сегодня поступят в продажу в салоны "Евросети", владеющей более чем 3300 магазинами. Владелец "Ситроникса" - АФК "Система" надеется таким образом убедить ведущих мировых производителей передать концерну часть сборки своих телефонов.

Сегодня GSM-телефоны российского брэнда Sitronics появятся на прилавках "Евросети". Как рассказал "Ведомостям" директор департамента телекоммуникаций "Ситроникс" Андрей Панагушин, в "Евросети" будут продаваться четыре телефона новой линейки Sitronics по цене не выше $200. Внешне телефоны напоминают аналогичные модели Samsung, LG или Pantech и, по словам Панагушина, их дизайн "Ситроникс" заказывал в тех же дизайн-центрах, что и крупнейшие мировые производители. "Ситроникс" рассчитывает занять 5% рынка сотовых телефонов России в 2011 г.

"Мы протестировали модели телефонов Sitronics, нас устроило их качество и условия работы с этим вендором", - признает PR-директор "Евросети" Татьяна Гуляева. По ее словам, в "Евросети" не ожидают высоких продаж этих телефонов в первое время, однако собираются провести совместные маркетинговые акции для повышения продаж и лояльности покупателей.

Раньше "Ситроникс" уже выпускал сотовые телефоны, но под маркой операторов МТС и Skylink. Негативным считает первый опыт концерна в этой области ведущий эксперт исследовательской компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин, по оценке которого было продано не более 30 000 телефонов. Он считает, что новые телефоны не лучше и не хуже аналогичных моделей от ведущих мировых производителей и при поддержке "Евросети" продажи Sitronics могут составить до 100 000 в квартал. А аналитик ACM-Consulting Антон Погребинский считает, что позиции на рынке ведущих производителей сотовых телефонов настолько сильны, что без реальных преимуществ или большого рекламного бюджета продвигать новые имена невозможно.

"Система" не рассчитывает на лидирующие позиции на рынке сотовых телефонов, говорит Андрей Панагушин. Он пояснил, что с помощью новых телефонов "Ситроникс" рассчитывает продвигать свой зонтичный брэнд бытовой электроники. Он также надеется, что качество телефонов Sitronics убедит крупнейших мировых производителей в том, что сборку некоторых моделей можно доверить зеленоградскому концерну. Панагушин добавил, что сейчас "Ситроникс" уже ведет переговоры о производстве сотовых телефонов для компаний, входящих в шестерку лидеров мирового рынка сотовых телефонов. По данным IDC, в 2005 г. на рынке сотовых телефонов лидировали Nokia (32,1% всех телефонов в мире), Motorola (17,7%), Samsung (12,5%), LG Electronics (6,7%) и Sony Ericsson (6,2%).

Менеджер по связям с общественностью Nokia в СНГ Виктория Еремина говорит, что ей ничего не известно о каких-либо переговорах с "Ситроникс". "Пока нет необходимости в привлечении сторонних сборщиков", - уверяет она. А директор по маркетингу телекоммуникационной продукции LG в России Роман Смолев считает, что к сборке техники в России придут многие корпорации. "Мы строим завод в Рузе и рассматриваем возможность сборки на нем и сотовых телефонов", - уверяет он.

Раньше сотовыми телефонами от "Ситроникс" торговала сеть Dixis, и, по словам директора по общественным связям сети Татьяны Москалевой, компания не против возобновить сотрудничество с концерном. А пресс-секретарь сети Divizion Очир Манджиков сомневается, что телефоны Sitronics будут пользоваться спросом. По его словам, сейчас потребители предпочитают телефоны от ведущих производителей. Он считает, что продажи "Ситроникс" едва ли превысят 50 000 телефонов.

Роман Дорохов
Ведомости

20.03.2006

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.
Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...
В компании Sellty спрогнозировали развитие рынка электронной коммерции в сегменте СМБ на ближайший год. По оценке основателя Sellty Марии Бар-Бирюковой, число собственных интернет-магазинов среднего, малого и микробизнеса продолжит расти и увеличится минимум на 40% до конца 2025 года. Компании будут и дальше развиваться на маркетплейсах, но станут чаще комбинировать несколько каналов продаж. 

Книги по дизайну


Эволюция дизайна. От теории к практике

Эволюция дизайна. От теории к практике
Эволюция дизайна. От теории к практике. Издание фиксируется на фундаментальных аспектах и принципах дизайна, показывает, как профессионалы пользуются этими принципами, чтобы принимать креативные решения, в результате которых получается выразительная и эффективная визуальная коммуникация. Анализ реализованных проектов демонстрирует воплощение визуальных принципов дизайна, обсуждаемых в академичном, образовательном контексте. Читатели поймут как изображение, шрифт и цвет работают вместе для воплощения общей концепции проекта. Работы графических дизайнеров можно встретить во многих книгах, но только в некоторых дается тщательный, скрупулезный анализ концепции, стратегии, визуальных приемов, которые использовал дизайнер для решения тех или иных проблем. В результате просмотра иллюстрированных альбомов читатель получает поверхностное понимание того, как проект был реализован. В издании не только показываются интереснейшие работы, но и анализируется использование принципов дизайна необходимых для достижения коммуникативных целей. «Эволюция дизайна» - это курс повышения квалификации по темам: форма, цвет, шрифт, изображение и макет - пяти основным областям, в которых дизайнеру постоянно требуется совершенствоваться. Книга показывает, как использовать теорию на практике. В ней наглядно продемонстрированы 40 практических примеров, которые проведут вас от стратегии к концепции, от наброска к макету и, в конце концов, к непосредственному производству и печати. О вдохновении, рабочем процессе, придумывании разных подходов и креативном решении возникающих проблем расскажет целый интернациональный отряд профессиональных дизайнеров. Тимоти Самара - графический дизайнер, живет и работает в Нью-Йорк Сити: преподает, пишет книги, читает лекции, консультирует в STIM Visual Communication. Семнадцать лет посвятил брэндингу и информационному дизайну, в рамках которого участвовал в самых разных проектах: печать, упаковка, среда, дизайн интерфейса для пользователей и анимация. Он работал главным арт-директором в компании Ruder Finn Design - крупнейшей PR-компании в Нью-Йорке, арт-директором в Pettistudio, небольшой много  дисциплинарной дизайнерской фирме; до того, как переехать в Нью-Йорк, Самара исполнял обязанности директора департамента Physiologic в северном пригороде Нью-Йорка. В 1990 году окончил Университет гуманитарных наук в Филадельфии. В данный момент мистер Самара преподает в School of Visual Arts, NYU, Parson School of Design, Purchase College и Parson School of Design и до текущего момента опубликовал пять книг, все напечатанные издательством  Rockport Publishers: «Создавая и ломая сетку», «Типографика цвета. Практикум», «Дизайн публикаций. Практикум» и недавно изданная «Структура дизайна. Стильное руководство». Мистер Самара живет в соседнем с Бруклином Вилльямсбурге - через реку от Манхэттена.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

18.03.2025 - 08:04
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация