Матвиенко: реклама на платных каналах нарушает права потребителя

По мнению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, запрет рекламы на кабельных телеканалах необходим.
По ее словам реклама нарушает права потребителя, который за свои деньги получает не только продукт, но и навязанную услугу.
«Здесь есть коллизия: общероссийские федеральные каналы, они обеспечивают свою деятельность в основном за счет рекламы, в то же время есть платные каналы, которые получают абонентскую плату и доходы от рекламы. Телевизионные компании ставятся в неравные условия», — пояснила Матвиенко.
Ранее Госдума приняла закон, запрещающий рекламу на кабельных телеканалах. Закон предусматривает запрет на рекламу во время вещания по телеканалам, доступ к которым осуществляется на платной основе.
Advertology.Ru
08.07.2014
Еще статьи по теме
- 7 из 10 россиян - за запрет рекламы услуг тарологов - 30.01.2025
- Платные телеканалы создают ассоциацию, чтобы отменить введенный в России запрет на рекламу - 07.08.2014
- За частоты перед Отечеством - 04.08.2014
- Путин подписал закон о запрете рекламы на платных телеканалах - 22.07.2014
- На западе требуют ввести налог на сахар - 11.07.2014
- "Закон о рекламе приведет к монополизации ТВ" (1) - 09.07.2014
- К чему приведет запрет рекламы на платном ТВ (1) - 07.07.2014
- Телеканал "Дождь" повысит стоимость подписки - 07.07.2014
- Комментарии по поводу запрета рекламы на платных телеканалах - 07.07.2014
- Госдума готова принять скандальные поправки к закону "О рекламе" - 04.07.2014
- все статьи по теме...
Комментарии
Написать комментарий