Новости

Nestle вложила 2,6 млрд рублей в новую фабрику под Владимиром

Nestle вложила 2,6 млрд рублей в новую фабрику под Владимиром

Фабрика в Вязниках стала 13 производством компании в регионе Россия-Евразия

Швейцарская компания Nestle вложила 2,6 млрд рублей в новую фабрику по производству кулинарной продукции под брендом Maggi, торжественное открытие которой состоялось сегодня в городе Вязники Владимирской области. Как передает корреспондент BFM.ru, в церемонии приняли участие губернатор региона Светлана Орлова, вице-президент Nestle S.A., глава Nestle в Европе Лоран Фрекс и посол Швейцарии в России Пьер Хельг.

Инвестиционное соглашение о строительстве фабрики было подписано еще в 2010 году, а весной 2012 года на предприятии запустили первый этап производства: там началась фасовка и упаковка продукции Maggi. Фабрика в Вязниках стала 13 производством Nestle в регионе Россия-Евразия.

После запуска на предприятии полного цикла производства и выхода на полную мощность фабрика во Владимирской области сможет ежегодно выпускать до 30 тысяч тонн кулинарной продукции. Общая площадь фабрики составляет 379800 квадратных метров. На предприятии работают более 600 человек, причем 90% из них являются жителями Вязниковского района Владимирской области. В беседе с BFM.ru Лоран Фрекс сообщил, что на фабрике работают только два иностранных топ-менеджера, все остальные руководители и сотрудники — россияне.

Продукция, выпускаемая новым филиалом Nestle в России, включает в себя более 100 наименований: приправы, соусы, растворимые супы, пюре и бульоны. После его запуска почти вся продукция под брендом Maggi для внутреннего рынка и экспорта в страны СНГ будет производиться в России.

В ходе торжественной церемонии, на которой Орлова, Фрекс и Хельг перерезали символическую ленточку, давая старт работе нового производства, исполнительный вице-президент Nestle S.A отметил, что фабрика в Вязниках является одним из крупнейших и современных предприятий Nestle. Лоран Фрекс заявил, что швейцарская компания постоянно инвестирует в развитие производственных мощностей в России, подтверждая свою приверженность РФ и российским потребителям.

«Этот инвестиционный проект — яркий пример, подтверждающий привлекательность нашего региона для иностранных инвесторов. Мы убеждены, что открытие этой фабрики будет способствовать дальнейшему развитию экономики региона», — заявила губернатор Владимирской области. После подробной экскурсии по цехам новой фабрики Орлова сообщила, что очень довольна организацией производственного процесса. Пьер Хельг напомнил о длительных дипломатических связях России и Швейцарии, которые способствовали возникновению плодотворного сотрудничества в сфере бизнеса.

Продукция Nestle впервые появилась на российском рынке более 140 лет назад. За период с 1995 по 2013 год совокупный объем инвестиций компании в экономику России превысили 1,5 млрд долларов. На сегодняшний день на 11 предприятиях Nestle в России работают около 10000 человек.

22.10.2013

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.
Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...Мария Бар-Бирюкова, Sellty: продажи на маркетплейсах не заменят...
В компании Sellty спрогнозировали развитие рынка электронной коммерции в сегменте СМБ на ближайший год. По оценке основателя Sellty Марии Бар-Бирюковой, число собственных интернет-магазинов среднего, малого и микробизнеса продолжит расти и увеличится минимум на 40% до конца 2025 года. Компании будут и дальше развиваться на маркетплейсах, но станут чаще комбинировать несколько каналов продаж. 

Книги по дизайну


Управление цветом в Логотипах

Управление цветом в Логотипах
Управление цветом в Логотипах. Дизайнер - не просто человек, творящий по наитию. Дизайн - не такой уж неконтролируемый творческий процесс, как о нем любят рассуждать дилетанты. Книга "Управление цветом в логотипах" показывает, как выбрать шрифт, форму и цвет, учитывая особенности восприятия цветов и геометрических форм различными целевыми аудиториями, определиться со смысловым значением логотипа, оригинально обыграть название компании, удачно включить в логотип элементы графики, соответствующие деятельности компании и многое другое. В книге "Управление цветом в логотипах" подробно разбирается система цветовых сочетаний каждого логотипа, представленного в издании. Органично сбалансированное использование формы, цвета и текстуры знака, что в результате и позволяет создать оригинальный и эффективный визуальный образ. Логотип - образ компании в миниатюре напоминает людям, что есть такая компания и эта компания - именно то, что им нужно. Логотип может способствовать формированию сильного бренда и превратить компанию в лидера, а может помешать построению имиджа компании. Крайне важно учитывать, что на сегодняшний день корпоративная идентификация - приоритетное и базовое направление в коммерческом дизайне. Профессионально разработанный логотип способен сделать марку запоминающейся, а также выделить продукт среди недремлющих конкурентов.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

09.03.2025 - 11:18
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация