Агентство недвижимости "Кама" скрыло условия кредитного договора

Татарстанское Управление Федеральной антимонопольной службы России (УФАС) рассмотрело дело по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, возбужденное в отношении ООО «Агентство недвижимости «КАМА».
Ранее Татарстанское УФАС установило, что в газете «Единство» № 36 (702) от 11 сентября 2008 года была размещена реклама ООО «Агентство недвижимости «КАМА» с текстом следующего содержания: «Официальный партнер Ипотечной компании Доверяйте профессионалам! На рынке недвижимости «Агентство недвижимости «КАМА» Все операции с недвижимостью Консультации (бесплатно) Страховая гарантия Ипотека от 11% независимо от доходов продавцам - оформление ипотеки бесплатно».
Данная реклама не соответствует требованиям части 7 статьи 5, пункта 1 статьи 28, пункта 2 части 2 и части 3 статьи 28 Федерального закона «О рекламе», так как в ней не указаны все условия кредитного договора, влияющие на фактическую стоимость кредита для заемщика, и не указано наименование или имя лица, оказывающего эти услуги.
Комиссия Татарстанского УФАС России признала рассматриваемую рекламу ненадлежащей и выдала предписание ООО «Агентство недвижимости «КАМА» о прекращении нарушений законодательства о рекламе. Также по материалам дела возбуждено административное производство.
14.01.2009











Комментарии
Написать комментарий