Мы сотканы из нитей наших снов: бренд постельного белья Niteva

«Шуйские ситцы» – одно из крупнейших текстильных предприятий России с богатой историей. Здесь трудится почти две тысячи человек. Миссия компании остается неизменной: создавать лучший текстиль, заботиться о покупателях, сотрудниках и природе, сохранять традиции и при этом смело использовать инновации. Компания дорожит своим добрым именем, поэтому каждое изделие проходит строгий контроль качества. Для команды важна каждая ниточка. Несколько лет назад «Шуйские ситцы» обратились в Ohmybrand за ребрендингом и архитектурной проработкой всех линеек. Сотрудничество продолжилось: на этот раз потребовалось придумать название и упаковку для суббренда постельного белья «Шуйских ситцев». Так появилась Niteva.
Окунувшись в историю производства, изучив материалы, состав и особенности тканей, мы поняли: в основе всего лежит нить. Структура текстиля, прочность, мягкость и рисунок полотна зависит от переплетения самой «нитевы». Это слово звучит тепло и по-домашнему, оно напоминает о ремесле, которое передавалось из поколения в поколение. Так родилось имя нового бренда. Niteva стала символом первоосновы: бренда, ткани и хорошего сна.
Логотип Niteva поддерживает знак «Шуйских ситцев», как гарант качества продукции и связь с материнским брендом. От других торговых марок компании новая коллекция отличается комплектацией, и это подчеркивает упаковка.
Цветовое решение упаковки мы выбрали нейтральным, чтобы мягко поддерживать цвета и паттерны постельного белья, не перетягивая внимание. С помощью иллюстраций, отрисованных вручную, показали, что внутри упаковки – наволочки, простыни и полукомплекты. За основу иллюстраций взяли линейную графику. Это художественная техника без применения сплошной заливки или градиентов, где четкая линия – основа визуального языка, который передает изображение, так же, как и нить – в основе всего для текстиля.
Коллекция Niteva – это высокие стандарты качества. Бренд уже появился в магазинах и успел полюбиться покупателям.
Надежда Паршина, основатель и творческий директор Ohmybrand:
«С компанией «Шуйские ситцы» нас связывает долгое сотрудничество. Поэтому, когда мы получили новую задачу, с радостью принялись изучать и создавать новый бренд. С любовью и вниманием к качеству придумали Niteva. Мы рады, что у покупателей «Шуйских ситцев» появилась новая качественная продукция, несущая радость видеть хорошие сны!»
Катерина Матросова, директор по развитию компании «Шуйские ситцы»:
«С компанией Ohmybrand нас связывает успешный опыт глобального ребрендинга. С новой задачей – создать лаконичную коллекцию для канала региональных продаж – было гораздо легче: мы уже знали, к кому обратиться! Команда профессионалов Надежды Паршиной умеет органично встроить свои творческие идеи в пожелания заказчика, именно такой подход приносит максимальную отдачу».
команда:
- Креативный директор — Паршина Надежда
- Арт-директор — Кайгородова Екатерина
- Дизайнер — Воробьёва Екатерина
- Проектный менеджер — Крючкова Екатерина
релиз:
- Арт-директор — Першина Александра
- Дизайнер — Воробьёва Екатерина
26.04.2026
Еще статьи по теме
- Подарок Минску: МТС ко Дню города представил кофейный набор со вкусом и ароматом легендарных мест столицы - 24.09.2026
- Звездная чистота во вселенной посуды: кейс от "ЮниРусь" и UPRISE - 23.09.2026
- "Традиция" превращается в Simple Life: 17 лет текстильного производства - и новый взгляд на дом - 22.09.2026
- Даниссимо × Магнат - Удовольствие без компромиссов - 21.09.2026
- Soldis разработал визуальную концепцию новой серии "Легендарных соусов" Sen Soy - 21.09.2026
- "Искренне Ваш": новый образ без потери доверия - 17.09.2026
- Ребрендинг овощной консервации "Пиканта" (ООО "Вкусный продукт") - 14.09.2026
- MAXIOMA: семь B2B-продуктов под одним брендом от Fabula Branding - 14.09.2026
- Oh!Dessert. Новый бренд вместо редизайна - 13.09.2026
- Вкусно круглый год: сезонные лимитированные линейки "Пятерочка Кафе" - 10.09.2026
- все статьи по теме...
















Комментарии
Написать комментарий