"СберМаркетинг" усиливает направление digital-рекламы

Екатерина Рыжавина присоединилась к команде «СберМаркетинга» и будет развивать digital направление агентства полного цикла. За плечами Екатерины 8 лет в Яндексе, где она отвечала за агентское направление. 5 лет на позиции коммерческого директора группы компаний Marilyn (платформа автоматизации интернет-рекламы, агентство Блондинка.ру и др.) и работа над трансформацией продуктов и команд после продажи компании банку «Точка» в 2022 году.
На сегодняшний день СберМаркетинг состоит из 6 бизнес-юнитов: агентство полного цикла, креативное агентство, Merch House, Content House, Event Lab, Digital Products.
Екатерина Рыжавина назначена на должность диджитал директора агентства полного цикла «СберМаркетинг». Среди основных задач Екатерины — рост бизнеса, развитие диджитал продуктов, экспертизы и клиентского сервиса, редизайн опыта команд внутри разных диджитал направлений (performance, mobile, programmatic, retail media, CPA и др.)
Анна Ветринская, директор агентского направления «СберМаркетинг»:«По итогам последних двух лет мы занимаем лидирующие позиции по объемам закупок интернет-рекламы.Мы продолжаем развиваться, и рады, что к нашей команде присоединился эксперт такого уровня.Екатерина обладает уникальным бэкграундом — у нее есть опыт работы на стороне агентства, и на стороне крупнейшей интернет-площадки. Она понимает особенности и возможности каждой стороны. Уверена, что благодаря этому, перспективы развития нашего digitalнаправления в надежных руках.
Мы считаем важным вкладываться в развитие диджитал специалистов на рынке, поэтому запустили стажерские программы и планируем поставить их на поток, чтобы растить молодые кадры для нас и для всего рынка. У Екатерины большой опыт развития команд и руководителей, поэтому молодые талантливые сотрудники получат бесценный опыт, работая в нашем digitalдепартаменте».
Карьеру в рекламной индустрии Екатерина начала в «Яндексе» в 2010 году и прошла путь от менеджера до руководителя направления по работе с рекламными агентствами. В ее зоне ответственности были отношения с холдингами и агентствами, включая финансовые условия, разработку регламента работ, обучение и многое другое. В 2018 году Екатерина перешла в группу компаний Marylin на позицию коммерческого директора. В момент сделки между Marylin и банком «Точка» Екатерина отвечала за трансформацию бизнеса – продуктов и команды — под новый формат работы для СМБ для новой платформы «Точка Рекламы».
Екатерина Рыжавина, диджитал директор «СберМаркетинг»:«Новый этап карьеры в таком молодом, но уже крупном агентстве как «СберМаркетинг» открывает огромное поле возможностей. Меня вдохновляют масштаб и перспективы. Я испытываю невероятный азарт, понимая, что мой опыт и ресурс могут стать ключом к достижению новых высот вместе с командой СберМаркетинга»
17.06.2024
Еще статьи по теме
- Татьяна Львова стала HR-директором HiFi-стриминга Звук - 27.03.2025
- Мария Моисеенко возглавила направление PR в сети гипермаркетов "О’КЕЙ" - 12.03.2025
- Директором по маркетингу ВКонтакте назначен Никита Ничкалюк - 07.03.2025
- Евгений Дабижа стал заместителем главреда NEWS.ru - 06.03.2025
- В Kokoc Group создали новый дивизион Affiliate, который возглавила Людмила Серова - 25.02.2025
- Александра Новичкова возглавила направление по работе с российскими маркетплейсами в дивизионе Marketplaces Kokoc Group - 06.02.2025
- Ольга Балабоня стала директором по электронной коммерции RoRe Group - 23.01.2025
- Борис Ханчалян назначен заместителем генерального директора "Газпром-Медиа Холдинга" - 16.01.2025
- В Yappy назначены новые директора по маркетингу и продукту - 26.12.2024
- Газпром Бонус объявляет о новых назначениях в топ-менеджменте - 22.11.2024
- все статьи по теме...
Комментарии
Написать комментарий