Океан эмоций, море Монтессори: бренд школы M-Ocean в Колумбии от Fabula Branding

В Fabula Branding обратилась частная колумбийская школа, предлагающая обучение, основанное на философии образования и воспитания детей Марии Монтессори. Это необычное учебное заведение, в основе которого — идея «свободного воспитания», предполагающего организацию уникальной среды для естественного развития человека. Благодаря комплексному подходу к обучению дети приобретают широкий спектр навыков, которые помогают им быть счастливыми. Клиент пришел с запросом создать целостный, привлекательный образ бренда для родителей, детей, педагогов.
Аналитика и аудит
Агентство проанализировало бренд, потребителей, конкурентов, рынок и мировые тренды. Так команда выявила точки роста. До ребрендинга школа воспринималась как домашняя, на деле являясь полноценным учреждением образования. Коммуникация не доносила до аудитории особенности подхода и преимущества, а визуальная подача информации затрудняла восприятие. Также подобный формат обучения требовал развития родительского сообщества, чтобы свободно общаться и получать обратную связь.
Позиционирование
Изучив особенности школы, агентство разработало позиционирование Nature of Nurture. Так современный бренд презентует идею, что способность учиться, познавать, анализировать, созидать дана нам от природы. А задача учебы — создать среду, помогающую ребенку развиваться в своем ритме, самостоятельно пробовать, экспериментировать и находить то, что по-настоящему интересно. И важнейшая составляющая этой среды — пространство вне стен, в котором находятся дети, где они наблюдают за природными явлениями и объектами, открывают огромный, прекрасный мир. Роль взрослого в такой школе — стать проводником, помогающим раскрыть потенциал и расти здоровой, гармоничной личностью. А настоящий учитель для детей — природа.
Нейм и слоган
M-Ocean — многогранное с точки зрения смыслов, благозвучное, харизматичное название, представляющее собой нейминговую распаковку существующего в языке слова Emotion, ведь именно оно является ключевым в истории бренда.
В фантазийном нейме буква М отсылает к философии Монтессори, на которой построено обучение школы, а слово Ocean транслирует природность и особую атмосферу — свободную, открытую, естественную. Подобно океану, знания обширны, глубоки и изобилуют открытиями, которые просто ждут своего часа.
Нейм стал вдохновением для разработки слогана бренда — Ocean of Knowledge. Ocean of Joy, — который презентует обучение как захватывающее путешествие по безграничным просторам знаний.
Дополнительно Fabula Branding разработала яркую коммуникацию, которая раскрывает образ и философию школы.
Айдентика
В основе айдентики — буквы М и О, которые дизайнеры агентства превратили в харизматичных персонажей. Они появляются в логотипе и в фирменном стиле, оживая, наполняя бренд детской непосредственностью и веселым настроением.
В яркую палитру, построенную на сочетании сочных зеленых оттенков с желтым, красным, розовым и голубым, способны влюбиться как взрослые, так и дети. Насыщенность позволяет легко идентифицировать цвета даже самым маленьким, а гармоничность радует глаз. Использование лаконичных гротескных шрифтов позволили дизайнерам легко создавать различные формы без ущерба для дальнейшего развития и масштабирования бренда. Также агентство забрендировало множество носителей, адаптированных для разных аудиторий, но при это целостно раскрывающих характер M-Ocean.
16.02.2024
Еще статьи по теме
- Весна перемен: START объявляет о начале ребрендинга - 10.03.2025
- Fabula Branding провела ребрендинг "Приорбанка" - 10.03.2025
- Как изменилось позиционирование крупных брендов и их каналы коммуникации - 04.03.2025
- Depot: создание нового бренда чипсов CartOfFun - 26.02.2025
- Исследование: более 50% кафе и салонов красоты в Москве имеют иностранные названия (1) - 24.02.2025
- Zveno group: создание бренда на рынке полимеров: Брендинговое агентство Depot - 21.02.2025
- "Степь" в новом облике: дизайн упаковки круп от Fabula Branding - 21.02.2025
- В РА "Восход" разработали айдентику для нового девелоперского проекта "Доминанты" - 18.02.2025
- Агентство "Март" представило новый бренд детской IT-школы - 17.02.2025
- Растущая айдентика цветочного магазина Liana Flowers от брендингового агентства Молоко - 15.02.2025
- все статьи по теме...
Комментарии
Написать комментарий