Фестиваль нового дизайна СРЕДА представил свою айдентику, разработанную брендинговым агентством DDVB

Фестиваль нового дизайна СРЕДА, один из четырех, которые учитываются в рейтинге креативности АКАР в категории «Брендинг», обновил айдентику. Она была разработана агентством DDVB, креативным директором проекта выступил Максим Тужакаев.
Отправной точкой для формирования концепции стал широкий взгляд, который позволяет видеть больше и видеть то, что скрывается вне обычного поля зрения. «Мы представили среду фестиваля СРЕДА и посмотрели на нее с помощью суперширокоугольной камеры, – рассказывает Максим Тужакаев. – Это сформировало свой взгляд на пространство с почти бесконечной перспективой, в нем существуют агентства, жюри, поданные работы и награды. Ведь для того, чтобы увидеть новые имена, нужно обладать и широким кругозором, и шире смотреть на рынок и, в целом, на профессию».
Фирменный стиль фестиваля меняется каждый год. «Наша айдентика – это всегда высказывание с акцентом на текущий исторический момент, – говорит Вадим Буньков, генеральный продюсер Фестиваля нового дизайна СРЕДА. – Мы сознательно отказались от ТЗ и не заполняем брифы. Автор айдентики имеет полный карт-бланш и, по сути, фиксирует то, каким именно он видит фестиваль здесь и сейчас. И именно автор айдентики формулирует метафору и отражает ее в графических элементах. DDVB увидели в фестивале определенную ценность и сформулировали ее как «Широкие перспективы». И это очень точное определение».
Айдентика будет представлена на всех носителях фестиваля, ее гибкость, интерактивность и масштабируемость позволит задействовать в кампании новые медиа. Сам же фестиваль в этом году включает в программу новую категорию, «Принт-дизайн». В нее войдут номинации Книжный дизайн, Дизайн периодических изданий, Дизайн корпоративных изданий, Дизайн музыкальных изданий и Постеры.
Миссия и задачи, которые декларирует фестиваль, остаются прежними: «Менять окружающую нас визуальную среду в лучшую сторону». Кроме того, СРЕДА сохранит ориентацию на молодежь, на будущее, на равные возможности и адекватную конкуренцию.
В этом году агентство DDVB стало генеральным партнером фестиваля и планирует поддержать молодых специалистов: компания выберет лучшие заявки в категорию «Концепция» и оплатит их подачу. «С самого начала фестиваль был основан на безумии и отваге, – говорит Леонид Фейгин, совладелец и креативный директор DDVB. – Этот подход должен был привести к провалу. Конкуренция с другими, более раскрученными мероприятиями, чрезвычайно строгие критерии жюри, нацеленность на молодежь, — все это просто обязано было отпугнуть дизайнеров. Но увлеченность и вера в будущее дизайна победили. Для нас очень важно именно в год нашего 30-летия смотреть не на прожитые годы и завершенные проекты, а двигаться вперед, работать с новыми талантами, меняться и развиваться».
Состав творческой группы
Брендинговое агентство DDVB
- Креативный директор – Максим Тужакаев
- Ведущий дизайнер – Евгения Новокрещенова
- Дизайнер – Ксения Овчинникова
Фестиваль нового дизайна СРЕДА
- Генеральный продюсер фестиваля – Вадим Буньков
- Технический директор фестиваля – Николай Запорожский
- Исполнительный директор фестиваля – Алёна Шарко
14.02.2024
Еще статьи по теме
- Zoonik – новое лицо хорошо знакомого бренда - 12.03.2025
- Fabula Branding провела ребрендинг "Приорбанка" - 10.03.2025
- Zveno group: создание бренда на рынке полимеров: Брендинговое агентство Depot - 21.02.2025
- В РА "Восход" разработали айдентику для нового девелоперского проекта "Доминанты" - 18.02.2025
- Растущая айдентика цветочного магазина Liana Flowers от брендингового агентства Молоко - 15.02.2025
- Перекрёсток - новый дизайн СТМ на основе Ai генерации уникальных иллюстраций - 05.02.2025
- Любич. Бренд платформа, нейминг, айдентика и дизайн-система для линейки сыров из озерного края. Кейс от AVC - 03.02.2025
- "Шармэль" обновил упаковку впервые за 15 лет - 30.01.2025
- NEOTION. Комплексные решения по очистке воздуха - 29.01.2025
- Бренд юридической компании с глобальным видением: кейс Fabula Branding - 24.01.2025
- все статьи по теме...
Комментарии
Написать комментарий