Сбер - лидер освещения ESG-повестки в России

В топ-10 спикеров компаний вошли сразу три представителя банка
Третий год подряд Сбер становится лидером среди компаний страны по освещению ESG-повестки. По данным системы управления репутацией «СКАН-Интерфакс», банк с большим отрывом занял первое место среди компаний по числу публикаций на эту тему. По сравнению с 2020 годом данный показатель в Сбере вырос в 2,8 раза.
Более того, в топ-10 самых упоминаемых в рамках ESG-повестки персон, представляющих бизнес-компании, вошли сразу три руководителя банка: Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф (1-е место), первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин (2-е место) и старший вице-президент по ESG Сбербанка Татьяна Завьялова (7-е место).
Согласно исследованию, самыми заметными ESG-событиями Сбера в инфополе стали сообщения о сотрудничестве в сфере устойчивого развития между банком и Правительством Москвы, которое подписали на Петербургском международном экономическом форуме, готовности Сбера поддержать инициативы по устойчивому развитию стран БРИКС и об утверждении банком политики ответственного финансирования с пятью уровнями ESG-риска.
Источниками исследования стали материалы около 60 000 российских средств массовой информации, входящих в базу данных «СКАН-Интерфакс» (ТВ, радио, печать, информагентства, интернет-источники и др.). Информационное поле было проанализировано по количественным и качественным параметрам, для исключения фоновых публикаций анализ проводился по упоминаниям компаний и персон в главной роли. Период исследования: с 1 января по 31 октября 2023 года.
29.11.2023
Еще статьи по теме
- Сбер вошёл в топ-25 самых дорогих банковских брендов Европы - 25.03.2025
- Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России - 24.03.2025
- Жители Москвы в 2024 году предпочитали слушать белый шум, а также ANNA ASTI и аудиокнигу "Дюна" - 18.03.2025
- Сбер и Почта России выпустили марку с изображением курорта "Манжерок" - 01.03.2025
- СберКорус обновил линейку сервисов для обмена электронными документами - 19.02.2025
- Незрячие россияне могут заказать тактильные СберКарты - 16.01.2025
- При поддержке Сбера в Подмосковье прошли Чистые Игры - 01.10.2024
- Инновационные рекламные кампании Сбера признаны лучшими на фестивале креативных индустрий G8 - 19.09.2024
- В День знаний Сбер запустил новый спецпроект для студентов - 03.09.2024
- Новый дизайн детских СберКарт разработан вместе с известным блогером - 03.09.2024
- все статьи по теме...
Комментарии
Написать комментарий