Новый дизайн от Yasno для Carte Noire: премиальность и французская роскошь

Команда Yasno.branding agency по заказу известного премиального бренда Carte Noire провела работу по адаптации для российского рынка новой линейки кофе с высокой пенкой.
Известный бренд Carte Noire решил добавить новый форм-фактор продукта – вывести на российский рынок линейку кофе с пенкой: «Carte Noire Cappuccino» и «Carte Noire Vanilla Latte». Важно было уйти от рисков позиционирования, чтобы внешний вид бренда оправдывал заявленную цену на фоне более дешевых конкурентных марок, обезличено называемых потребителями «кофе 3 в 1».
Специально под новый конструктив упаковки специалисты Yasno разработали вдохновляющие аппетитные фудгруппы с вариантами сервировки продукта и создали дизайн первичной и вторичной упаковки для обоих вкусов: «Carte Noire Cappuccino» и «Carte Noire Vanilla Latte».
Стилистика сохранена в соответствии с гайдбуком, несмотря на то, что это непривычная для бренда форма выпуска. В дизайне используются благородные черные, кофейные и ванильные оттенки, золотистый шрифт и фирменные золотые элементы в виде ленты. Слоган соответствует строгости и премиальности бренда, сообщает о самом главном – качестве уровня «люкс».
Отдельная разработка дизайнеров – чашка для кофе, которая является центром композиции. Благодаря вытянутой форме, игре света, золотистой ленте, возникает едва уловимая ассоциация с бокалом шампанского. Он является интернациональным атрибутом роскоши и праздника.
Для продвижения и рекламы продукта агентством был разработан ключевой имидж. В кейвижуал Cappuccino задействованы темные цвета бренда, на заднем плане изображена родина продукта, что подчеркивает его иностранное происхождение и обещает особый французский шик. Крупное изображение новой формы упаковки в сочетании с соблазнительной сервировкой продукта вызывает желание попробовать его немедленно. Слоган сообщает об обновлении продукта и мотивирует попробовать, что соответствует и премиальности бренда.
Также разработан дизайн POS-материалов для сетей розничных продаж. Вторичная упаковка может работать как минидисплей.
Получился строгий премиальный дизайн, который транслирует любителям кофе люксовое качество продукта и обещает роскошный французский вкус.
- Креативный директор: Дмитрий Изотов
- Дизайн: Николай Пискурев
- Технический дизайн: Родион Демочкин
- менеджер: Варвара Марцишевская
03.02.2022
Еще статьи по теме
- Уютный отель воспоминаний: ритейл-концепция от LINII для сервиса печати фотокниг - 21.03.2025
- Космическая одиссея вкусов: новый образ бренда Space - 17.03.2025
- Проверенная надежность на новых скоростях – комплексное обновление бренда премиальных смазочных материалов FOXGEAR - 13.03.2025
- Zoonik – новое лицо хорошо знакомого бренда - 12.03.2025
- Как выделиться на полке в эпоху визуального шума: 8 секретов идеальной упаковки - 28.02.2025
- ВкусВилл представил лимитированную линейку блинов к Масленице: новый дизайн упаковки и аналитика предпочтений покупателе - 25.02.2025
- "Степь" в новом облике: дизайн упаковки круп от Fabula Branding - 21.02.2025
- Горячее обновление: редизайн СТМ кулинарии "Пятёрочка Кафе" - 13.02.2025
- Перекрёсток - новый дизайн СТМ на основе Ai генерации уникальных иллюстраций - 05.02.2025
- РУБРИК x BRANDLAB: упаковка для зимней коллекции российских конструкторов - 03.02.2025
- все статьи по теме...
Комментарии
Написать комментарий