"Самое главное – это тот, кто сидит за рулем".

Разработка концепции и дизайна упаковки лимитированной линейки NIVEA MEN «Форсаж».
Yasno.branding agency разработало дизайн упаковки лимитированной линейки продуктов NIVEA MEN от компании Beiersdorf, созданной к известной франшизе культового боевика «Форсаж» от киностудии Universal Pictures.
В линейку входят пена для бритья, лосьон и бальзам после бритья, антиперспирант и гель для душа.
На упаковках продукции NIVEA всегда присутствуют темно-синий и белый цвета. Лимитированная коллекция Nivea Men «Форсаж» выполнена на полтона темнее основного синего цвета, чтобы подчеркнуть уникальность и премиальность линейки. При этом продукты сохраняют привычную для потребителя ассоциацию с мужественностью и современностью.
Для нас было важно, чтобы дизайн упаковки передавал неповторимую атмосферу фильма, поэтому мы сделали акцент на динамике. Для изображения движения автомобиля и ощущения скорости была сильно сжата перспектива трассы, а свет от фонарей добавил пейзажу глубину. Дым от буксующих на асфальте колес создал впечатление, будто машина дрифтует.
На упаковку вынесена известная фраза героя «Форсажа» Доминика Торетто: «Не важно, что у машины под капотом. Самое главное – это тот, кто сидит за рулем». Особое внимание наша команда уделила верстке технической информации на упаковке: необходимо было не перегрузить общую композицию, сохранить интересную задумку и премиальный вид продуктов.
Надо добавить, что работая над упаковкой для антиперспиранта и пены для бритья, мы учитывали специфические возможности печати на алюминиевом баллончике и предложили особую отделку. Фактура баллончика просвечивается, и это создает богатую игру текстуры.
Дизайн объединил всю серию, несмотря на то что все четыре продукта очень разные. Упаковка полностью соответствует премиальности серии и воспроизводит атмосферу фильма «Форсаж».
- Арт-дирекшн: Дмитрий Изотов
- Дизайн: Николай Пискурев
- Технический дизайн: Родион Демочкин
- Менеджмент: Дарья Макурина
15.06.2020
Еще статьи по теме
- Геометрия, ботаника и новая полка: продукты Veta Nova в новом дизайне Fabula Branding - 27.09.2026
- Подарок Минску: МТС ко Дню города представил кофейный набор со вкусом и ароматом легендарных мест столицы - 24.09.2026
- Звездная чистота во вселенной посуды: кейс от "ЮниРусь" и UPRISE - 23.09.2026
- Даниссимо × Магнат - Удовольствие без компромиссов - 21.09.2026
- Soldis разработал визуальную концепцию новой серии "Легендарных соусов" Sen Soy - 21.09.2026
- "Искренне Ваш": новый образ без потери доверия - 17.09.2026
- Ребрендинг овощной консервации "Пиканта" (ООО "Вкусный продукт") - 14.09.2026
- Oh!Dessert. Новый бренд вместо редизайна - 13.09.2026
- Очаково × UPRISE: новый вкус "Мохито Fresh Грейпфрут" вышел в обновленном дизайне - 09.09.2026
- "Слаўна і спраўна": универсальная айдентика для семейного бренда от Fabula Branding - 06.09.2026
- все статьи по теме...















Комментарии
Написать комментарий